Недвижимость В Самаре выбрали подрядчика для достройки заброшенной высотки у Крымской площади

В Самаре выбрали подрядчика для достройки заброшенной высотки у Крымской площади

Там разместят Шестой кассационный суд

В высотке будут работать 113 судей

В главном управлении организации торгов Самарской области одобрили заявку от компании «Волгатрансстрой-9». Подрядчик изъявил желание достроить высотное здание у Крымской площади. В нем разместят Шестой кассационный суд.

— Работники компании будут заниматься проектированием и реконструкцией офисного здания с подземным паркингом, — рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Заказчиком ремонтно-строительных работ выступило региональное управление капитального строительства. Чтобы довести здание до ума, потребуется около одного миллиарда рублей. Рабочим придется заниматься устройством фундаментов и оснований, возведением наружных ограждающих конструкций, внутренней отделкой помещений, устройством санитарно-технических и электротехнических систем.

Согласно проекту, в здании, помимо залов заседаний и кабинетов, разместят тренажерный зал, библиотеки с юридической литературой, помещения для отдыха личного состава конвоя, буфет, читальный зал, пресс-центр, мини-кухни и комнаты для приема пищи.

Шестой кассационный суд разместят в 24-этажном здании, которое изначально предназначалось для министерств Самарской области. Для полноценной работы здания потребуется и прилегающая территория, поэтому власти «подвинут» вторую ветку самарского метро и магистраль Центральную. Первых посетителей суд должен принять не позднее 1 октября 2019 года.

В Шестом кассационном суде будут работать 113 судей. Им предстоит рассматривать жалобы на решения судов Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, а также Приволжского окружного военного суда и гарнизонных военных судов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления