Город Идея на 60 миллионов рублей: гигантский недострой у Крымской площади приспособят под суд

Идея на 60 миллионов рублей: гигантский недострой у Крымской площади приспособят под суд

Сейчас власти выбирают специалистов для разработки проекта

Стройку заморозили в 2013 году

Управление капитального строительства Самарской области начало готовить гигантский недострой у Крымской площади для размещения Шестого кассационного суда. Сейчас чиновники ищут подрядчика для разработки проекта. Максимальную цену контракта установили в размере 60,5 миллионов рублей.

— Строительство началось в марте 2010 года и остановилось в 2013 году. Степень готовности объекта составляет 65%, — указали сотрудники управления в техзадании, опубликованном на сайте госзакупок. — Общая площадь здания составляет 33 766,2 квадратного метра. При этом есть подземный паркинг на 53 машины. Площадь офисной части здания составляет 21 051,7 квадратного метра.

Подрядчику предстоит продумать, как приспособить здание для размещения суда. Но для начала нужно проверить, насколько прочны строительные конструкции, в каком состоянии они находятся.

— В кассационном суде будут работать 113 судей. Также в здании разместят арбитражный апелляционный суд. Для них нужно предусмотреть 36 рабочих мест, — уточняет заказчик.

В здании у Крымской площади 24 этажа, три из которых находятся под землей. Изначально высотка должна была стать новым пристанищем для министерств Самарской области. Но этим планам не суждено было сбыться. Всего на перепроектировку объекта из регионального бюджета выделили 300 миллионов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления