Недвижимость Продление улицы XXII Партсъезда «Не выселят»: власти уточнили, что отнимут у Сбербанка ради продления улицы XXII Партсъезда

«Не выселят»: власти уточнили, что отнимут у Сбербанка ради продления улицы XXII Партсъезда

Новую дорогу сделают между Московским шоссе и Солнечной

Переезжать кредитному учреждению не придется

12-этажное здание Сбербанка на улице Ново-Садовой, 305 останется на прежнем месте. Ради продления улицы XXII Партсъезда заберут только прилегающую территорию. Об этом сообщили в департаменте градостроительства Самары.

— На участке располагается парковка Сбербанка, — уточнили сотрудники департамента.

Сейчас по заказу городских властей МП «Архитектурно-планировочное бюро» корректирует проекты планировки территории и межевания для реконструкции улицы XXII Партсъезда. Новая дорога пройдет от Солнечной до Московского шоссе. Но проведению работ мешает не только парковка на Ново-Садовой, но и здание, расположенное на улице XXII Партсъезда. Его признали самостроем и должны снести до конца года.

Улица XXII Партсъезда станет четырехполосной и протянется от Московского шоссе до Ново-Садовой и далее от проспекта Карла Маркса до Ставропольской. Строительство потребует изъятия шести участков общей площадью 4902 квадратных метра. Постройки на этой земле снесут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления