Недвижимость В Октябрьском районе Самары снесут здание детского сада

В Октябрьском районе Самары снесут здание детского сада

На его месте обещают возвести новую постройку

Здание снесут из-за несоответствия современным нормам

В 2019 году в областном центре сдадут в эксплуатацию три дошкольных учреждения. При этом одно здание детского сада городские власти собираются сносить. Об этом стало известно на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям гордумы.

— Специалисты разработали проект на строительство нового здания детского дошкольного образовательного учреждения по адресу Подшипниковая, 27 в Октябрьском районе. Существующее здание детского сада № 116 подлежит демонтажу из-за несоответствия требованиям современных норм и правил, — сообщил глава городского департамента градостроительства Сергей Шанов.

Сейчас в Самаре строят несколько детских садов. Один из них расположен по адресу Ратнера, 25. Строительство дошкольного учреждения заморозили в 2016 году из-за недостатка средств. В бюджете 2018 года деньги на завершение работ нашли и в городском, и областном бюджетах. Сейчас основные работы в здании и около него уже завершили. Открытие детсада запланировали на конец 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления