Недвижимость Стройку РПЦ на Московском шоссе признали самовольной

Стройку РПЦ на Московском шоссе признали самовольной

Она расположена рядом с Новой Самарой

Рабочие уже успели возвести часть здания

Сотрудники Государственной инспекции строительного надзора наведались на стройку в поселке Мехзавод. Причиной стали жалобы местных жителей о том, что там без согласования с горожанами возводят религиозное учреждение.

Участок, о котором идет речь, расположен на Московском шоссе, в районе пересечения с Красноглинским шоссе. Рядом продолжают строительство микрорайона Новая Самара.

— Наши инспекторы выяснили, что участком владеет Самарская епархия РПЦ. Сейчас здесь идёт строительство некоего капитального объекта. Территорию огородили забором, а рабочие уже успели возвести подземную часть здания. При этом разрешения на строительство ни департамент градостроительства Самары, ни региональный Минстрой не выдавали. Поэтому мы направили в департамент градостроительства уведомление о выявлении самовольной постройки, — рассказали в Госстройнадзоре Самарской области.

На момент публикации материала получить комментарий от представителей РПЦ не удалось.

Это уже третий скандал на Мехзаводе по поводу религиозных строек. В августе прошли публичные слушания по поводу возведения мечети в поселке. Мусульмане просили выделить под стройку участок у стадиона «Салют», но жители забраковали проект.

Позже возник конфликт по поводу строительства школы «Благое отрочество». Под нее выделили участок между ледовой ареной «Салют» и водонапорной башней. Однако такое соседство многим местным жителям не понравилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления