RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Самаре 300 молодых семей планируют переселить в новое жильё

В Самаре 300 молодых семей планируют переселить в новое жильё

Это необходимо сделать до конца следующего года

Семьям помогут улучшить жилищные условия

В Самаре молодые семьи смогут рассчитывать на помощь городских властей для решения жилищного вопроса. Соответствующее постановление подписала мэр областной столицы Елена Лапушкина.

— По программе «Молодой семье — доступное жилье» в 2020 году на льготы смогут претендовать 334 пары. Деньги на эти цели заложены в городской казне, — говорится в опубликованном постановлении.

Согласно документам, молодым семьям предоставят 2 вида материальной помощи. Во-первых, речь идёт о получении специальных свидетельств. Они подтверждают право получить соцвыплаты, которые можно потратить на покупку жилья или строительство дома. На эту льготу смогут рассчитывать 220 семей.

Вторая мера соцподдержки — это непосредственно само получение соцвыплаты. По подсчётам чиновников, на эту льготу смогут претендовать 114 пар. В городском бюджете на эти цели планируют выделить 48,7 миллиона рублей.

О материальной поддержке семей, которые планируют переехать в новое жилье, говорили и представители регионального правительства. По их подсчётам, в 2020 году в губернии 1280 пар смогут улучшить жилищные условия. При этом чиновники не оставят без внимания тех, кто не смог стать участником программы «Доступное жилье». Им планируют выделять деньги из губернской казны для погашения процентов по ипотеке.

Сейчас в среднем ставка по ипотеке в России составляет около 8,5%. При этом в стране начал работать закон, по которому семьи отныне и в ближайшие два года могут просить у государства 450 тысяч рублей, чтобы заплатить за ипотеку. Компенсация положена один раз и не всем, а только тем, у кого с 1 января этого года родился третий или следующий ребенок. Мы изучили сам закон и пояснительные документы и составили шпаргалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления