Недвижимость В Самаре обманутые дольщики обклеили недостроенный дом баннерами со стихами

В Самаре обманутые дольщики обклеили недостроенный дом баннерами со стихами

Так они решили воззвать к властям

Вот так украсили проблемный объект

Жители Самары, которые вложились в строительство ЖК «На Московском», потеряли терпение. Они не могут заселиться, так как дом не доделали, а застройщика обвинили в мошенничестве. Чтобы привлечь внимание властей, дольщики обвесили здание баннерами со стихами и обращением к губернатору.

— Папа, мама, я — бездомная семья! Губернатор, дострой и засели, — указано на одном из баннеров.

— Дайте трубы, дайте свет — дом готов уж много лет! — написали на другом баннере.

В Министерстве строительства Самарской области в ответ заявили, что о проблемном объекте не забыли:

— Принято решение достроить дом с использованием механизмов фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Средства на финансирование в бюджете заложили. Но необходимо, чтобы застройщика признали банкротом. Фонд по ходатайству правительства Самарской области подал в арбитражный суд иск. Судебное заседание назначено на 20 мая.

Между тем правоохранители расследуют уголовное дело в отношении руководителей «СК на Московском». Мужчин обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, директор и бывший учредитель компании заключили более 100 договоров участия в долевом строительстве. Но на счета организации поступила только часть полученных денег. Впоследствии строительство домов приостановили из-за отсутствия финансирования. Ущерб дольщикам превысил 95 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления