Недвижимость Застройка ГПЗ-4 С ресторанами и фитнесом: стало известно, когда в Самаре откроется IT-парк

С ресторанами и фитнесом: стало известно, когда в Самаре откроется IT-парк

Сроки сдвинулись из-за пандемии коронавируса

Так выглядит проект здания

До конца лета в Самаре откроется высотное здание в стиле хай-тек. Речь идет об IT-парке на территории бывшего ГПЗ-4, где всё уже давно поросло травой. О сроках открытия и нюансах работы будущего здания 63.RU рассказали в департаменте информационных технологий и связи Самарской области.

Объект планируют открыть для айтишников в августе

IT-парк находится на территории бывшего четвертого подшипникового завода (ГПЗ-4) в границах Московского шоссе, Мичурина и Луначарского. Его строительство началось в марте 2018 года. Работы на объекте ведёт группа компаний «Анион». Им же принадлежат ещё несколько зданий, расположенных поблизости: офисный центр «Скала», бизнес-центр «Скала Холл» и торговый комплекс «Зелёная страна».

— Сдачу объекта в эксплуатацию пришлось перенести на август 2020 года из-за пандемии коронавируса. Тогда же в IT-парк войдут его будущие резиденты и начнут индивидуальный ремонт своих офисов. А уже в декабре 2020 года пройдет торжественное открытие объекта. Кроме офисных помещений в здании обустроят конференц-зал, рестораны и кафе, фитнес-центр, — рассказали в ведомстве.

Кроме самого IT-парка здесь планируют построить многоуровневую парковку на 800 мест. Эти объекты хотят сдать в IV квартале 2020 года. Застройщики планируют и дальше осваивать территорию ГПЗ-4. Рядом с IT-парком построят жилой комплекс с отелем, научно-образовательным центром, производственно-экспериментальными и выставочными комплексами, детским садом и технопарком.

Так по плану проекта будут выглядеть жилой и офисный центры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления