Недвижимость

Жителей Самары хотят выселить из деревянных домов ради строительства многоэтажек

Но к застройщикам есть претензии

На месте хибар возведут новые здания

В Самаре застройщики планируют осваивать территорию в границах улиц Мориса Тореза, Виноградной и переулка Футболистов. Об этом стало известно во время выездного заседания комитета гордумы по строительству.

— Сейчас на этой территории находятся деревянные дома и сараи. Их жителей планируют расселить, а на участке в два этапа построить дома, — сообщили в городском парламенте.

По планам застройщиков, высота новостроек составит 82 метра, что на 2 этажа больше разрешенного. К тому же на одну квартиру будет приходиться по 0,9 парковочного места. По словам представителей компании, это необходимо, чтобы снизить цены на жилье для потенциальных покупателей. Они планируют обратиться к чиновникам за разрешением на отклонение от предельных параметров.

Депутаты же пояснили, что застройщику необходимо уменьшить количество этажей и предусмотреть больше мест на стоянках. Они считают, что попытки отойти от разрешённых параметров могут затянуться на годы. По мнению главы Советского района Вадима Бородина, парковочные карманы можно будет разместить на пустыре, и эту территорию застройщик может взять на свой баланс.

Больше всего деревянных домов в историческом центре Самары. Их жильцам предлагают помещения в других частях города. Сейчас городские власти ищут компанию, которая предоставит переселенцам 52 квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления