RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость Строительство апарт-отеля у Волги

Кошелев разморозил проект строительства апарт-отеля на берегу Волги

Речь идет о территории на второй просеке

Компания Владимира Кошелева (на фото) заявила о планах по освоению территории у Волги ещё в 2018 году

Представители корпорации «Кошелев» стали на один шаг ближе к строительству апарт-отеля в Октябрьском районе Самары. Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте мэрии областной столицы.

— В департамент градостроительства обратились представители компании-застройщика. Они просили предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства. В заявке говорится о «туристическом обслуживании с максимальным процентом застройки в границах земельного участка», — следует из опубликованных документов.

О планах по освоению земельного участка стало известно ещё в 2018 году. Проект представили на заседании губернской думы. Тогда же стали известны объекты, которые хотели возвести на этом земельном участке.

— Объект будет включать в себя главный корпус на 120 номеров и 8 коттеджей на 36 мест. Также для посетителей будут доступны ресторан на 500 мест, бассейн, конференц-зал, развлекательный центр и спортивные площадки, — рассказали представители застройщика.

Строительство объекта оценили в 1 миллиард рублей. Деньгами поможет банк ВТБ.

Это второй амбициозный проект корпорации «Кошелев» в Самаре, информация о котором появилась в публичной плоскости. А первый — это строительство конгресс-холла у гостиницы Lotte в историческом центре Самары. Мы публиковали эскизы здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления