Недвижимость Конгресс-холл у отеля Lotte Конгресс-холл Кошелева: потребуется снести 11 домов в центре Самары

Конгресс-холл Кошелева: потребуется снести 11 домов в центре Самары

В корпорации «Кошелев» рассказали о деталях амбициозного инвестпроекта

Руководителем компании-застройщика является депутат губдумы Владимир Кошелев

Для строительства конгресс-центра рядом с гостиницей Lotte в Самаре потребуется снести несколько зданий. Это следует из ответа, который 63.RU предоставили в АО «СЗ «Кошелев-проект Самара»». Компания является инициатором проекта.

— Конгресс-центр планируется построить в границах Галактионовской, Самарской, Красноармейской и Рабочей на месте существующих аварийных жилых домов и двух этажных частных строений. Объекты культурного наследия будут сохранены, — рассказали представители компании.

Как говорится в ответе на запрос редакции 63.RU, «согласно представленным данным Министерства строительства Самарской области, в квартале расположены 24 объекта недвижимости. По предварительной проработке корпорации «Кошелев», на территории, подлежащей застройке, предполагается расселение и снос 11 домов, в том числе аварийных жилых домов, индивидуальных жилых домов и строений».

Основные фасады конгресс-центра будут выходить на улицы Самарскую и Красноармейскую. Внутри оборудуют концертный зал.

Ради строительства объекта в Минстрое пересмотрели ограничения по застройке исторического поселения. Конгресс-холл получит статус объекта регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления