Недвижимость В Волгаре строят новый ТЦ Видео: рабочие закончили первый этаж нового ТЦ в Волгаре

Видео: рабочие закончили первый этаж нового ТЦ в Волгаре

Комплекс планируют достроить к 2022 году

Часть конструкций уже забетонировали

Рабочие, которые занимаются строительством нового торгового центра в микрорайоне Волгарь, приступили к возведению второго этажа здания. О ходе работ на объекте можно судить из видео, которое опубликовал местный видеоблогер.

— Строители начали обустраивать колонны и внутренние перекрытия для второго этажа. Несколько конструкций уже забетонировали. В одном углу уже их накрыли полотном, — пояснил автор ролика.

Новый ТРК возводят на пересечении Народной и Осетинской. Ему уже дали название — «Алабинский». Застройщиком выступило ООО «Рубин», также владеющее ТКР «Вива Лэнд».

— Это будет пятиэтажное здание с подземным и надземным паркингом на 500 мест. Оно будет отличаться яркой расцветкой, остеклением фасадов и крыши. Площадь центра составит 55 тысяч квадратных метров. По планам, здесь будут находиться продуктовый гипермаркет, кинотеатр, фуд-корт, детский развлекательный центр и сцена для проведения мероприятий, — рассказал 63.RU гендиректор ООО «Рубин» Владимир Кузьмин.

Так будет выглядеть новое здание

По его словам, ТЦ будет рассчитан не только на жителей Волгаря, но и на граждан, проживающих в Новокуйбышевске, Сухой Самарке и Южном городе.

— Сейчас в Волгаре проживает около 40 000 человек. По предварительным данным, к концу 2022 года население увеличится до 55 000 человек. Но в шаговой доступности нет торговых площадок, где можно было бы купить вещи первой необходимости, комфортно отдохнуть и просто провести время со своей семьей или друзьями, — объяснил свою идею бизнесмен.

Также «Рубин» запланировал расширение «Вива Лэнда». Рядом с уже действующим зданием построят вторую очередь ТРК — на месте аварийных двухэтажек. Мы публиковали подробности проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления