«Принимают за бабушку»: истории женщин, которые родили после 40 лет
30 октября 2021, 19:30
Гость
25 декабря 2022, 19:24
А я считаю, что не надо после 40 лет рожать, самой уже 50 лет, детей нет. Уже болячки идут и развиваются после 40 лет. Больных детей рожают. Моя приятельница в 45 родила. Результат: разжирела, как бомба, внешне постарела резко, о здоровье: по врачам, по больницам постоянно. Девочка хиленькая, больная.
Лично для меня нянчить внуков в 40...извините уж, это очень рано, допустимо разве что при ситуации "Мам, ну так получилось". Сама я родила в 35, все прекрасно, ребенку 10. Так что бабушкой в 40, слава богу, мне уже никак не быть. У меня 4 подруги, родили в 28,40 и 41.У всех все прекрасно! Нельзя жить стереотипами, что 40 - это поздно. У всех жизнь складывается по-разному. Да и выглядят все также по-разному, Кто-то за собой не следит уже в 20-30, а кто-то в 40-50 как с обложки.
Гость
31 октября 2021, 07:29
Нормально сочинили статейку ,на ходу.
Гость
31 октября 2021, 05:55
На некоторых таких
у меня и привстать
сможет.
Гость
31 октября 2021, 00:02
У всех своя жизнь. Жаль только первую женщину из истории, она явно несчастна а остальные довольны и счастливы. Здоровья родителям и детям. Мою сестру мама родила в 40. Маме 60, брат универ в след году оканчивает. Все прекрасно.Меньше стереотипов и жить станет проще.
Гость
30 октября 2021, 23:18
Родила третьего ребенка в 41 год. Если здоровье и достаток семьи позволяет, то почему нет? Ребенку уже 12 лет. Мы с ним и на парашютах летали над морем, и на sup-бордах в море, и на коньках зимой. И работать я успеваю, и семья большая и дружная. Мне и мужу 53 года. Детям 31, 21, 12, внуку 1 месяц. Завидуйте!
Гость
30 октября 2021, 22:18
Меня родили когда маме было 42, а отцу 50. Он только в 50 первый раз женился всегда шутил "говорил что женился тогда когда уже женщин прельщать больно то нечем ". В итоге заботливее моего отца я не знала других таких отцов! Научил всему от водить машину, чинить колодец, не бояться трудностей, рыбачить, солить рыбу, очень хорошо плавать, складывать печи. И мама тоже имея до меня ещё детей была строгой,но любящей. Научила женской мудрастью благодаря которым спустя много лет я сохранила свой брак. Благодаря родителям меня не понесло как многих подростков в 90 никуда. А получила два высших образования! Так что не бойтесь родить за 40 . В сорок вы передаёте главное опыт,мудрость житейскую . До сих пор Благодарю своих родителей за все!!!! И вырастить тоже успели папы не стало в 74,а мамы 81.Еще и моих детей нянчила мама! И до конца я была рядом!
Гость
30 октября 2021, 20:30
главное чтобы за дедушку не приняли
Гость
30 октября 2021, 20:19
Родила третьего в 40, и нет ни одной секунды сожаления, муж счастлив, а внуки подождут....)))) . Так достало, читать про то, что сороковник для женщины, это чуть ли не в "последний путь"))), эх молодняк...., одно радует ваши 40 незагорами)))), вот тогда и придёт понимание, что жизнь только начинается!
гость, тут как карты лягут...У меня знакомая с 10 лет ухаживать за мамой начала, та уже из дома не выходила. Вот так вот... Несколько лет назад её мама умерла. Этой моей знакомой было лет 40. Так что с уходом у всех по-разному может быть... Кто-то в 50 уже лежит и под себя ходит, а кто-то в 72 химию преподает и на каблуках ходит.
Гость
30 октября 2021, 20:04
есть и тридцать лет коровы
в двери не пролазят и
ничего не комплексуют
Гость
30 октября 2021, 19:51
Если с мужем то все равно что говорят.
Одной сложнее в разном.
Гость
30 октября 2021, 19:46
теперича вся надёга только на таких
молодухи хотят куражиться
Достижения
Свой среди своих