RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Раздельный или общий: каким должен быть бюджет в семье?

Гость
5 августа 2022, 07:26
деньги мужа это его деньги деньги жены общие
Гость
5 августа 2022, 08:23
Карен, истина !
Гость
5 августа 2022, 11:15
Баба должна содержать не только себя и деток, но ещё и мужа. Иначе зачем она вообще нужна?!
Гость
6 августа 2022, 10:46
И любовника!
Гость
5 августа 2022, 07:56
про туалеты напишите, как всётки лучше, совместно с ванной али нет
Гость
5 августа 2022, 07:38
Знаю мужчин, которые зарплату до дома не доносят, такие транжиры. Причём покупки могут быть спонтанными и абсурдными, потом не знают что с ними делать. А ещё они очень много едят, просто ОЧЕНЬ.
Гость
5 августа 2022, 11:16
Я тоже люблю себе платья и топики покупать. А жене только на водку остаётся.
Гость
5 августа 2022, 13:37
Сосиску дали в рот и пусть будет счастлива.
Гость
5 августа 2022, 13:44
С вашей мамой папа так и поступал?
Гость
5 августа 2022, 13:42
По смыслу - все верно. Но есть целое поколение которые в силу определенных причин не умеют ни тратить, ни копить, ни зарабатывать, ни хоть что-то мало мальски планировать. Это в основном женский пол, но и один экземпляр мужского пола знаю. Говорят что в этом виноваты 90-е когда нельзя было быть уверенным в наличии денег или товара в завтрашнем дне, поэтому деньги "жгут" и их надо потратить быстро. Я так первой жене все отдавал, а она просто куда то их спускала. Т.к. квартира-машина и т.п. были мои - отдавал зарплату после оплаты текущих расходов. Так и жили. Сравнительно недолго. Теперь сначала текучку оплачиваю, потом выдаю под обоснование расходов. Куда девается вторая зарплата, видно, но там даже осуждать нечего - я бы например не дал согласие ребенку рюкзак менять когда ему старый надоел (раз в полгода примерно), и это не из-за того что он заносился, а из за того что на детях решили на новой фишке (например - мультяшке..) зарабатывать. И другая система тут не получается потому что если человек видит всю сумму - у него "обоснования" сразу появляются на всю сумму. Именно сейчас! Именно в эту минуту! И очень нужно купить 6 пар сапог на всю сумму! Ну или сразу три рюкзака, потому что ребенку три понравились! Как то так.
Гость
5 августа 2022, 13:51
согласен целиком и полностью
5 августа 2022, 07:59
Общие
Гость
5 августа 2022, 07:33
Современные девушки не умеют распоряжаться деньгами. тем более вести бюджет семьи! Отсюда и конфликты и разводы. Женьщины только тратить привыкли и клянчить.
Гость
5 августа 2022, 07:49
Если супруга усладить очень старается и это заметно, то деньгам быть!
Гость
5 августа 2022, 08:47
раздельный бюджет это хорошо живу так
Гость
5 августа 2022, 09:38
Зарабатываю больше, много лет тратил все до копейки, жена стала говорить что я ничего не покупаю даже продукты она только покупает) , пришлось разделить бюджет, теперь и она увидела траты, прекратила скандалы и деньги у меня теперь есть)....
Гость
5 августа 2022, 19:06
всё сугубо индивидуально. далеко не всегда супруги имеют одинаковое представление о том: как трвтить деньги. особенно, если их не хватает.
Гость
6 августа 2022, 10:47
Автор, сколько получает муж, сколько получаете Вы?
Гость
6 августа 2022, 23:09
Сухой фонтан, мокрый асфальт ещё что придумаете и вы подпаетете. Это была жизнь, а теперь показуха перед сером и губернатором
Гость
15 декабря 2022, 20:13
до совместной жизни надо обсуждать эти вопросы. и голову на плечах иметь. все люди имеют свой характер от даты рождения.