Он и она В Самарской области приставы помогли отцу воссоединиться с сыном

В Самарской области приставы помогли отцу воссоединиться с сыном

Кто же не давал видеться родным людям?

Родитель не мог увидеть своего ребенка, хоть и имел на это право

Настоящую драму удалось разрешить судебным приставам Октябрьска. Сотрудники УФССП помогли родителю увидеться со своим ребенком.

— После развода мать не хотела, чтобы бывший муж виделся с сыном. Мужчина решил отстоять свое право общаться с ребенком в суде, — рассказали приставы.

Служители Фемиды определили график встреч родителя с мальчиком. Но мама ребенка всё равно не давала видеться бывшему мужу с сыном. Тогда-то и вмешались приставы:

— В отношении нее возбудили исполнительное производство. С женщиной обсудили ситуацию, а заодно объяснили ей, что в случае отказа исполнять решение суда ее могут принудить к этому. Тогда женщина решила не усложнять ситуацию и перестала мешать бывшему супругу видеться с их общим ребенком.

Не первый раз судебным приставом приходится вмешиваться в семейные конфликты, где «разменной монетой» становятся дети. Так, в 2022 году сотрудники УФССП вернули женщине ее дочь — бывший муж удерживал у себя несовершеннолетнюю девочку и не хотел отпускать. Тем летом приставы разыскивали еще одного ребенка. Его мама утверждала, что сына удерживает у себя отец мальчика.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления