16 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:49

Стоп! Его визит нужен был местному отделению РПЦ. Вот пусть РПЦ и оплачивает. Нам, жителям, прежде всего нужен чистый и комфортный город, а не трансляция визита патриарха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:09

Слов на все это нет, одни эмоции. И написать нельзя, за судят за оскорбления чувств верующих. А о чувствах неверующих никто не думает. Чем больше верующих, тем легче власти править. Терпите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:57

что-то дорого сейчас божий промысел

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:38

А почему его визит должен оплачиваться из регионального бюджета (т.е. из кармана налогплательщиков)? Кому он был нужен, пусть те и платят из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:29

А кто его сюда вообще звал?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
19 ноя 2020 в 15:40

На какой хрен нам такие визиты. И почему из моих налогов ? Религия опиум для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:53

И добавлю, с обнародованием фамилий тех, чьи подписи стоят под решением о выделении бюджетных денег под эти цели.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 ноя 2020 в 15:10

Да уж... Пусть лучше Билан приезжает! Он хоть и под ... чем-то на сцену выходит, зато потом площадки детские строит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:50

Это очень важная новость. Но только публиковать ее надо заранее. Накануне визита патриарха, а не через год. И обязательно с подробным перечнем трат на него народных денег из госбюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:31

Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они! (с) А. С. Пушкин

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 14:15

63, не слишком ли много рекламы? Теперь еще видеореклама появилась. С мобильного - подряд два баннера, закрывающих контент, и крестик не сразу работает. Убиваете свой сайт. Посмотрите статистику посещений по статьям. Жалко же вашу работу. Провокационными статьями дело не спасешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:19

простите, но мата не хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
19 ноя 2020 в 19:41

Кстати, в Германии при заполнении заявления на прописку верующие указывают это в анкете, и с них дополнительно взимается церковный налог порядка 1%. Церковные структуры получают финансирование за счет этого налога со своей паствы. Подобный налог необходимо вводить в России - и тогда вопросов с такими ситуациями возникать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Агент госдепа
19 ноя 2020 в 14:10

Неплохой бизнесс

Гость
19 ноя 2020 в 21:24

А почему РПЦ устранилась от борьбы с коронавирусом? Где антивирусные молебны? Где облеты городов и сел с иконами и мощами? Никакой пользы от этой конторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:29

отправьте счет верующим.

Гость
19 ноя 2020 в 14:11

Автор статьи - провокатор и разжигатель ненависти между людьми!

ОТВЕТИТЬ
Геша
19 ноя 2020 в 19:18

Готов помахать кадилом за деньги. Наложить эпитафию и удалить венец безбрачия. Куда ехать?

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
19 ноя 2020 в 14:35

Вообще то с каждого прихода раз в месяц подати на верх в Москву уходят и не только в Самаре , а по всей России.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:00

Оболдеть.....

Доктор Стрейндж
19 ноя 2020 в 21:07

Гундяев дорого обходятся

Гость
19 ноя 2020 в 15:01

Давайте введём платные билеты на мероприятия в городе, в тч на пл Куйбышева, салюты, выступления артистов, парады.... почему их должны оплачивать из бюджета города, а посещают эти мероприятия согласно статистике около 50 ти 80 ти тысяч человек в миллионнике. ? К слову стоимость одного салюта около 3 млн. Вот пусть те кому это нужно и оплачивают! Не думаю что стоимость выступления какой нибудь звезды на площади да и всё остальное окупит себя проданными билетами!

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
19 ноя 2020 в 16:13

Господа комментаторы успокойтесь - поддержка религии на государственном уровне была, есть и будет, и это меня радует. 4млн.руб не такая уж большая сумма. А многие из вас работают за белую зарплату и платят налоги? У меня белая хорошая зарплата, налог бухгалтерия снимает. В общем я не против расхода бюджета на визит патриарха. Вас, противников религии не существовало, и не будет вас - а христианство было, есть и будет. Какие то вы не разумные, как дети ей богу (фразеологизм).

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
19 ноя 2020 в 14:14

Кому-то кризис, кому-то пандемия, а церковь живет своей жизнью.
"Государственный исторический музей запросил 3,8 млрд руб. на строительство музея истории РПЦ в Хамовниках."

Гость
19 ноя 2020 в 14:11

Посчитайте лучше сколько суперменеджер, никем не избранный губернатор, обходится области: котедж на 1 просеке, машина за 8,5 млн, машина охраны за 1,5 млн, водители и полицаи в машине охраны. + содержание всего этого. Вопрос, для чего такие расходы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:58

Ротенберги вон никому не нужный мост возле Климовки строят... за триллионы ) и все молчат в тряпочку ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:12

Никто в Самаре в новом тысячелетии еще не сделал столько для пропаганды атеизма, как Кирилл с Димой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:31

Ну приехал и приехал. Ну и встретился бы с верующими. Зачем из этого делать событие областного масштаба? А Азарову как сделавшему карьеру в Комсомоле вообще не следовало принимать участие в конфессиональном мероприятии, это не сделало чести ни ему, ни патриарху.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 ноя 2020 в 08:39

Иисус не брал денег и не купался в роскоши, а с какого ЧЕРТА этот так себя ведет? Вера? Нет, политика!

ОТВЕТИТЬ
Логика
20 ноя 2020 в 09:03

А говорят, Главный поп следует постулатам Божьим. Ему не стыдно? Ведь Церковь изначально жила на пожертвования. Забыл, наверное, как жил Христос, в чем ходил, что ел...

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 ноя 2020 в 13:38

Мы налоги платили не на это. И вообще Церковь в РФ отделена от государства.
Или это мы так думаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:07

🤪

Гость
19 ноя 2020 в 14:23

А за бухого Билана на пл Куйбышева область уже рассчиталась миллионами?

Армэн Дыртанян
19 ноя 2020 в 16:56

По делам их узнаете...

Гость
19 ноя 2020 в 19:35

Сумма небольшая, почему бы не покрыть ее за счет сбора с православных верующих? Допустим, в Самарской области проживает порядка 100 тыс верующих (3%), было бы достаточно собрать всего лишь по 50 руб с носа!

Гость
20 ноя 2020 в 09:39

Патриарх - образец алчности и корысти... Таких не должно быть в церкви!

Гость
20 ноя 2020 в 10:19

А безакцизных сигарет подешевке для страждущих благостный привез?

Гость
20 ноя 2020 в 10:49

Очень здорово.
А тем самым в это время детей выгоняют из занимаемого здания. Потому что садов не хватает. А здание при советской власти стоили как сад,а не как центр внешкольной работы. На попов деньги находят. А на новый садик-нет. Скрепненько. Православненько

Гость
20 ноя 2020 в 14:27

Когда следующие гастроли? И где? Может уже на пл.Куйбышева организовать выступление?

Гость
20 ноя 2020 в 16:33

вот кто его приглашал,пусть тото и платит,совсем уже обнаглели, по ходу вам нравится народ злить, народ копейки считает,а они патриарха пригласили за 4ляма!!!!

angry bird
20 ноя 2020 в 17:29

Хватит гундеть!
)

20 ноя 2020 в 18:00

чёт не понял. Церковь же отделена от государства. Они (церковники) никакие налоги гос-ву не платят. Слышал, что церковь в РФ занимается коммерческой деятельностью. Неужели это правда?!! Да как можно!!!

ГОСТ
20 ноя 2020 в 18:26

ОАО "РПЦ", которая даже налогов не платит, пусть из своего кармана оплачивает эти "гастроли".

Хрясь
21 ноя 2020 в 18:47

Случаем, никто не подскажет у нас "Овод" Э.Л.Войнич запретили? И фильм тоже с красавцем Стриженовым?

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 19:33

Скоро "Незнайку на луне"переплюнем....как и "чиполинно"

Гость
24 ноя 2020 в 15:43

Автор! А вы не хотите за лживую информацию иск получить?

Гость
20 ноя 2020 в 12:47

Читаю комментарии, в том числе и мои тоже, не у кого позитива не вызвал визит этого перевнртыша в наш город... Столько проблем натворил, вот скажите мне пожалуйста какой толк в этих ряженых? Верю в Бога, но не верю в РПЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:13

Бесит уже и вызывает сильнейшее раздражение и эти церкви и эти попы. А в чем почему? А потому, что они присосались к бюджету. То им деньги на строительство выделяют, то земли без налогов, а теперь ещё сми.

Загрузка...