В Самарской области во время реставрации храма нашли уникальную икону
14 декабря 2020, 13:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
14 декабря 2020, 13:29
30 лет назад, на чердаке старого, купленного домика в деревне, нашли икону. Рукописная икона на дереве. Что интересно, она была просто засыпана опилками. Домик был поражен жучками и полугнилой. А икона была сухой и не поражена ни гнилью ни жучком. Лет 5 назад я решила выяснить, как же называется икона. Путем долгих поисков по фото в интернете, выяснилось икона редкая. Икона Мария Обрете Благодать У Бога. Чтимая икона Воскресенского Белогорского монастыря. Они не могли найти до 2007 года даже копий этой иконы. Я человек неверующий и не знаю что с этой иконой делать.
Гость
14 декабря 2020, 13:23
Уникальность заключается в том, что икона выполнена в отступлении от традиций русской иконописи.
Гость
14 декабря 2020, 16:04
А фотографию было сделать не судьба? И описать как была найдена... Как про Азарова новости писать, то каждую пуговицу готовы описать! "Журналисты"...
Гость
14 декабря 2020, 22:02
Ну, вот, храм еще не достроили, а чудеса уже начались. Я на работе месяц назад в цветочный горшок зарыл 10 руб. Сейчас могу любого удивить, как бы случайно ее откопав. Один фокусник в детстве засунул доллар в молодое дерево. А когда ему стало 50, а дерево огромным, он выиграл состояние, что достанет из дерева доллар. Так что бросайте свои сказки венского леса. Кстати, у меня есть тоже древняя икона на холсте. Но я ее "откопал" у приемщика старья.
Гость
14 декабря 2020, 13:42
Лишнее доказательство, что Бог существует! Богохульники снова посрамлены, Слава Иисусу! Самаре Слава!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%В Самарской области во время реставрации храма нашли уникальную икону