Религия На трассе под Самарой погибли 12 человек Семьям погибших в ДТП под Сызранью предложили помощь священники

Семьям погибших в ДТП под Сызранью предложили помощь священники

Их контакты ищут представители местной епархии

Авария унесла жизни 12 человек

В воскресенье, 31 января, в храмах Самарской области проведут службы в память погибших в ДТП под Сызранью. Об этом сообщили представители Самарской митрополии.

— По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия после воскресного богослужения во всех храмах Сызранской епархии отслужат заупокойные литии по жертвам ДТП и вознесут молитвы о здравии пострадавших. Также социальный отдел епархии устанавливает контакты с родственниками для оказания помощи и поддержки, — пояснили представители митрополии.

ДТП произошло вечером в пятницу, 29 января, на трассе М-5 «Урал». Недалеко от поселка Заборовка столкнулись грузовик DAF, Chevrolet Niva и микроавтобус Citroen.

Мы публиковали в ночь на субботу, 30 января, фоторепортаж с места трагедии. Там можно посмотреть еще больше кадров. А это видео с места происшествия.

В результате столкновения погибли 12 человек. Большинство жертв — 10 человек — жители Ульяновской области. Еще двое — уроженцы Самарской области.

Также в больницах находятся 10 пострадавших: 8 жителей Самарской области, 2 — Ульяновской. Большинство пациентов доставили в Сызранскую городскую больницу.

31 января 2021 года в Самарской области объявили днем траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления