перейти к публикации
31 комментарий к публикации

РПЦ попросила узаконить еще одну церковь в Самаре

Гость
13 сентября 2021, 13:42
Граждане в рясах совсем обнаглели. Строят где хотят свои ТЦ. Попробуй построй так же, приедут сразу и разгонят, и штраф дадут, и самострой снесут. А у этих схема отработана. Строят без разрешений, потом организованно своих привозят на слушанья и все граждане проголосовали все ЗА. Сделайте голосование на сайте администрации, люди не могут прийти в рабочее время.
Гость
13 сентября 2021, 16:08
Снести самострой нафиг или привести в соответствие с проектом. Задолбала уже РПЦ, подавится скоро от жадности.
Гость
13 сентября 2021, 11:13
Да сколько можно! Совести нет у РПЦ. Везде свои офисы понавтыкали
Гость
13 сентября 2021, 17:51
1. А как это у них получается: постройка на Красной Глинке, а слушания - в администрации Октяб. района! А почему так???? Хотя есть ответ - потому что. 2. Если стройка незаконна - пусть сносят, как катол.храм на 19км! Почему офисы РПЦ даже незаконные - законные. На каждом углу. Вместо ларьков уже...А офисы других конфессий - нигде, кроме как "по одному - для каждого"?
Гость
13 сентября 2021, 14:00
Т.е . тем самым они добровольно признались в нарушении закона, т.е. в преступлении? Тогда о каких духовных сферах они пытаются рассуждать и учить. Барыги в рясах...
Гость
13 сентября 2021, 11:23
БУДУЩИЕ ПИОНЕРСКИЕ ДВОРЦЫ! ТО ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТЬ-ЭТО НЕ ВЕЧНО...ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ... ВСПОМНИТЕ 1900-ЫЕ ГОДА! ВСЁ ТАКЖЕ ИДЁТ...
Гость
13 сентября 2021, 11:37
Хватит уже этих золотых куполов!!! Не помогает это гражданам людьми оставаться! Постройте что-то для нас, простых людей, с незатуманенным сознанием!!!! Почему для них ничего не строит государство, а только направо и налево раздает незаконным захватчикам землю!!!! Крик души!
Гость
13 сентября 2021, 12:37
все, что построено незаконно - необходимо сносить, независимо кто строил, рпц или какой другой застройщик.. зАКОН ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСе!!!!
Гость
13 сентября 2021, 16:21
Ну вот куда им столько?
Гость
13 сентября 2021, 16:15
Понастроили своих офисов, которых уже больше чем Пятерочек с Магнитами вместе взятых. Как гражданин своего города, я хотел бы на их месте видеть поликлиники, детские сады и школы. А ЗАО РПЦ по хорошему давно пора обложить налогами...
Гость
13 сентября 2021, 14:32
на мехзаводе снесли незаконный храм этот тоже надо он незаконый
Гость
13 сентября 2021, 12:35
мне прям интересно, когда же они остановятся ))
Гость
13 сентября 2021, 23:11
решение за горожанами?))) вы серьезно? кто слушает мнение горожан? втыкают храмы на каждом шагу. и узаконивают постройки задним числом. сколько шуму было по поводу детского учреждения церковной направленности в ботаническом саду. и что? и ничего! никакого там центра не будет. очередной храм с золотыми куполами. сплошная брехня! и это верующие люди?)
Гость
13 сентября 2021, 12:21
Где слушания будут проходить? Приду и поставлю свое нет
Гость
13 сентября 2021, 13:30
Против Бога ничего не имею! Просил молился чтоб ЖКХ не повысили, а тут вот оно! Бензин тоже не подешевел! Бог не услышал меня!
13 сентября 2021, 12:53
Если бог есть, то пусть божий суд и узаконит.
Гость
13 сентября 2021, 11:29
Чудаев и РПЦ - самые злостные нарушители градостроительного законодательства!!!!! Я против узаканивания!!!!
Гость
13 сентября 2021, 14:00
Пора десятину вводить. Пусть башляют в бюджет тогда.. кстати, тогда ещё по Божески было 10%, сейчас 13% да 20% дерут, всадники апокалипсиса)
Гость
13 сентября 2021, 15:03
Если церковь построена, то пусть функционирует. Но церковь надо ХОРОШО штрафануть за нарушение законодательства.ростых граждан гаражи сносят безжалостно, а Церковь бехнаказанна. Мелочный, процедурный вопрос: церковь на Красной Глинке, а слушания в Октябрьском районе. А может на Управленческом или в ДК на Красной Глинке? Информация недельной давности: в том же районе сносят христианский храм нетрадиционной (не православной) ориентации. Впечатление, что власти города влезли в религионые дрязги.
Гость
13 сентября 2021, 13:16
Если хорошо попро$ить, то узаконят.
Гость
13 сентября 2021, 13:12
Снести этот храм, делов-то!
Гость
13 сентября 2021, 18:08
Нужен закон о защите прав атеистов!
Гость
11 мая 2022, 13:55
аккуратнее ребята на поворотах всем придется ответить верите или не верите какие-то вы заблудившиеся жаль вас
Гость
13 сентября 2021, 11:30
Обязательно надо разрешить и узаконить строительство новых храмов .