Религия Опасен или нет? В суде озвучили результаты экспертизы храма у телецентра

Опасен или нет? В суде озвучили результаты экспертизы храма у телецентра

Приход открыт с 2010 года, а узаконить здание решили только сейчас

Храм работает с весны 2010 года

В Самаре завершился судебный процесс о судьбе храма во имя Самарских Святых, который расположен на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии.

Инициатором разбирательства стал православный приход храма. Представители организации попросил суд обязать городские власти признать право собственности на здание, которое открыто для посетителей с 2010 года. Чтобы разобраться в обстоятельствах, арбитраж назначил проведение экспертизы. Перед специалистами поставили два вопроса: «Соответствует ли храм градостроительным, строительным, противопожарным и санитарным нормам и правилам?» и «Создает ли угрозу жизни и здоровью граждан построенный объект?». Результаты представили суду в сентябре.

— Храм во имя Собора Самарских Святых общей площадью 558 квадратных метров соответствует требованиям градостроительных, строительных, санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм и правил. Он не создает угрозу жизни и здоровью граждан, — следует из документов суда.

Такие результаты арбитраж счет достаточными для того, чтобы удовлетворить иск прихода. Теперь городские власти, если не решат обжаловать решение суда, должны признать право собственности священнослужителей на храм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления