Религия Вышли на дорогу: посмотрите, как в Самаре прошел крестный ход в память о царской семье

Вышли на дорогу: посмотрите, как в Самаре прошел крестный ход в память о царской семье

Путь верующих пролегал в том числе и по проезжим частям

Для безопасности верующих сотрудники ГИБДД частично перекрывали дороги

В воскресенье, 17 июля, несколько сотен христиан организованно прошли по улицам Самары. В городе состоялся крестный ход, посвященный памяти царской семьи: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. Шествие сняли на видео.

Судя по кадрам, в шествии приняли участие несколько сотен человек. Среди них были и дети, в том числе и совсем маленькие. Начало крестного хода было запланировано на 11:00. Маршрут: Ерошевского, 29 — Маломосковская — Революционная — Дыбенко — Авроры — Академический переулок — Ивана Булкина — Дыбенко — Карбышева, 37 — парк 30-летия Победы — Аэродромная — Измайловский переулок — Бобруйская, 83. Верующих сопровождали сотрудники ГИБДД.

Последний российский император — Николай II Романов — отрекся от престола 2 марта 1917 года. После отречения его вместе с семьей, врачом и слугами заключили под домашний арест во дворце в Царском селе. Летом 1917 года временное правительство отправило узников в ссылку в Тобольск. Весной 1918 года большевики сослали их в Екатеринбург. В ночь с 16 на 17 июля 1917 года царскую семью расстреляли.

Еще один крестный ход состоится 19 июля и будет более масштабным, чем первый. Православные самарцы проведут в пути целых четыре дня.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления