RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

765мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Религия В центре Самары пройдет крестный ход

В центре Самары пройдет крестный ход

Публикуем дату и маршрут

В центре Самары пройдет крестный ход | Источник: Роман ДанилкинВ центре Самары пройдет крестный ход | Источник: Роман Данилкин
Источник:
Роман Данилкин

Представители Самарской епархии анонсировали проведение крестного хода в центре столицы региона. Состоится он в пятницу, 4 ноября, — в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы и День народного единства.

— Крестный ход пройдет с чудотворной иконой Божьей матери «Взыскание погибших» и сугубой молитвой о наших воинах, — сообщили в Самарской митрополии.

Божественная литургия, затем и крестный ход начнутся в 09:00 от Покровского кафедрального собора на Ленинской, 75а. Шествие закончится у часовни святителя Алексия на Максима Горького, 80/1.

Самарские православные священнослужители регулярно проводят крестные ходы. Но из-за пандемии коронавируса пришлось взять паузу. Правда, отдельные священники устраивали своеобразные крестные ходы на вертолетах. Были и заезды на «Газелях» и пикапах с колоколами и иконами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления