Религия Стало известно, где пройдет главная рождественская служба Самары

Стало известно, где пройдет главная рождественская служба Самары

Публикуем расписание

На Рождество Христово священнослужители традиционно облачаются в белые одежды

В ночь с пятницы, 6 января, на субботу, 7 января, православные отметят один из главных религиозных праздников — Рождество Христово. Службы в церквях в сочельник начнутся не позже полуночи. Главное рождественское богослужение будет вести митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Как и в прошлом году, оно пройдет в храме на Соколова, 1а.

— Богослужение в Софийском соборе Самары начнется в 22:00 6 января и продлится до 02:30 7 января, — уточнил ректор Самарской православной духовной семинарии Максим Кокарев.

В 22:00 в храме Софии Премудрости Божией начнется великое повечерие, а в 01:00 — Божественная литургия.

Рождественская служба должна пройти и в Покровском кафедральном соборе Самары. Но, видимо, с меньшим размахом, из-за реставрационных работ внутри храма. Тем не менее к нему, как и еще к четырем храмам (во имя Петра и Павла, в честь Святого Георгия Победоносца, Кирилло-Мефодиевскому и Софийскому соборам), по окончании праздничных богослужений в 02:00–02:30 подадут автобусы.

Посмотрите наш фоторепортаж о том, как православные отметили Рождество в самарских храмах в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления