RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Религия Муфтий Самарской области получит награду и больше сотни тысяч рублей из бюджета

Муфтий Самарской области получит награду и больше сотни тысяч рублей из бюджета

В правительстве объяснили, за что

9 января муфтий отметил свой 60-летний юбилей, а 19 января и. о. губернатора Виктор Кудряшов подписал постановление о вручении ему награды

Глава самарских мусульман Талип хазрат Яруллин получит почетный знак губернатора области «За труд во благо земли Самарской». Постановление об этом опубликовано на сайте правительства региона.

— Почетный знак председателю Регионального духовного управления мусульман Самарской области Талипу Вагизовичу Яруллину решили вручить за значительный вклад в укрепление межконфессиональных отношений, развитие межнациональных связей и активную духовно-просветительскую деятельность, — следует из документа.

Яруллин Талип Вагизович родился 9 января 1963 года. В 1982 году окончил Куйбышевский приборостроительный техникум им. Шверника по специальности «производство радиоприборных устройств». Также он получил высшее религиозное образование. Свою рабочую карьеру начинал на ЗИМе, в начале 90-х работал в торговом доме «Волга» и одновременно с этим — муэдзином в мечети. С 2001 года стал имам-хатыбом в мечети, а в июле 2012 назначен муфтием Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Самарской области в составе Центрального духовного управления мусульман России» (РДУМСО).

Помимо почетного знака, муфтия ожидает единовременное денежное вознаграждение в сумме 125 тысяч рублей.

Весной 2021 такую же награду губернатор вручил митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому Сергию. Среди тех, кто ранее получил почетный знак «За труд во благо земли Самарской», — космонавт Олег Кононенко, экс-губернаторы Константин Титов и Владимир Артяков, депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн и сенатор Сергей Мамедов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления