RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Религия Под храмы? В Самаре два православных прихода запросили разрешения на использование земель

Под храмы? В Самаре два православных прихода запросили разрешения на использование земель

Участки находятся в разных концах города

Среди горожан есть и очень религиозные люди

В Самаре в скором времени могут официально появиться новые религиозные заведения. Об этом говорится в одном из проектов постановления администрации города.

— Православный приход храма в честь святого мученика Трифона запросил для религиозного использования участок площадью 3280 квадратных метров на 113-м километре в Куйбышевском районе, — говорится в документах.

Судя по проекту постановления, с такими же целями в администрацию обратились и представители прихода храма в честь великомученицы Екатерины. Они хотят освоить участок площадью 2255 квадратных метров на 6-й Просеке, 144а.

При этом по указанному адресу уже существует церковь. Это как раз храм великомученицы Екатерины. Часовня находится в непосредственной близости от жилых домов на 6-й Просеке. Здание возвели еще в 2011 году. Но, как утверждают местные жители, незаконно. Недовольные горожане несколько раз выступали против строительства. Однако, несмотря на все протесты самарцев, храм функционирует. Сейчас, видимо, здание решили узаконить.

И тому, и другому предложению пройдут общественные обсуждения. Там горожане смогут высказать свое мнение — лично и по интернету.

Христианский храм собираются строить и на острове Проран. Церковь там собирались возвести еще 20 лет назад

По проекту уже прошли публичные обсуждения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления