RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Строительство новой мечети в Самаре

Гость
6 сентября 2023, 18:47
А мнение коренных граждан?! Власть совсем обнаглела даже на кануне выборов!
Гость
6 сентября 2023, 19:13
А что, сомнения есть?
Гость
6 сентября 2023, 20:06
Кто такие коренные? Исторически здесь жили кочевые народы. До прихода московитов. Именно московитов. Понятие русские в то время и вами не не было. Греческое слово "Россия" ввёл Пётр 1 всего то в 18 веке. И народ стал называться великороссы. Переименовали только большевики в 30-х годах прошлого века. Учите историю по первоисточникам, а не по зомбоящику
Гость
6 сентября 2023, 20:37
Гость
6 сентября 2023, 20:37
Кто такие коренные? Исторически здесь жили кочевые народы. До прихода московитов. Именно московитов. Понятие русские в то время и вами не не было. Греческое слово "Россия" ввёл Пётр 1 всего то в 18 веке. И народ стал называться великороссы. Переименовали только большевики в 30-х годах прошлого века. Учите историю по первоисточникам, а не по зомбоящику
Ты где изучал историю? Ты нас с татарами не перепутал, которые до 1922 года были болгарами?!!!
6 сентября 2023, 18:39
Адрес исторической мечети - Алексея Толстого, 61а перекресток с ул. Венцека. И туда хотят вкрячить (наверное поближе к Волге) медресе для 150 девочек, спортивный комплекс с подземной парковкой, апарт-отель, детский культурный центр и жилые апартаменты. И губернатора не смущает, что это стройка в историческом поселении (историчней некуда)! Конечно, сохранение согласия и братства между народами на самарской земле очень важно. Но а второго брата, самарского, спросили? ,
Гость
6 сентября 2023, 19:09
Абсолютно верно, Гость!
Гость
6 сентября 2023, 19:26
До революции мечеть уже была в центре "исторического поселения" и никого это не смущало. Прежнее название улицы Самарской - Мечетная.
6 сентября 2023, 19:39
Гость
6 сентября 2023, 19:39
До революции мечеть уже была в центре "исторического поселения" и никого это не смущало. Прежнее название улицы Самарской - Мечетная.
А какое отношение к мечети имеет спортивный комплекс, апартаменты и остальное?
Гость
6 сентября 2023, 18:57
Где живёт руководство нашей области - там и стройте.
Гость
6 сентября 2023, 18:49
А где полки из новых граждан мусульман на СВО или им мечеть нужна а СВО нет?
Гость
6 сентября 2023, 18:54
Ну не для этого их сюда царь завозит, а для великих свершений когда уже коренного населения не останется
Гость
6 сентября 2023, 19:02
Для этого славяне есть...
7 сентября 2023, 07:10
Мусульмане умные в большинстве своём в отличии от потомков Герасима и Муму...
Гость
6 сентября 2023, 18:54
Сам мусульманин, корни Самарские. Считаю что нужно спросить Всех жителей Самары - нужна ли мечеть. Не нужно строить божий дом, если если это напрягает других. Молиться и дома можно. Давайте Все будем жить в согласии в этом суровом мире
Гость
6 сентября 2023, 18:59
👍👍👍
Гость
6 сентября 2023, 19:11
Прекрасно сказал мусульманин! Люблю и уважаю таких Человеков!
Гость
7 сентября 2023, 09:01
Трезво мнение. Так и нужно делать в много национальном и многоконфессиональном государстве. Справедливости ради стоит отметить, что самарские мусульмане отнюдь не лидируют в разжигании религиозной розни.
Гость
6 сентября 2023, 17:51
Обязательно с минаретом, муэдзином, усилителем звука и азаном в 4 - 5 утра, чтобы дорогие россияне оценили все удобства и прелести атеистического гос-ва , к-е не ценили ранее, принимая , как должное.
Гость
6 сентября 2023, 22:08
Мусульман понаехало столько, что ни в одну мечеть не поместится 🙈
7 сентября 2023, 11:13
Если будет без звука в 5 утра, то пофиг
Гость
6 сентября 2023, 22:16
Азаров чувствует, что проиграет выборы начал заигрывать с мусульманами, такие же приёмы использовал и Лиманский. Что Лиманский еврей, что Азаров еврей, допустили не русских во власть при таких раскладах мирно жить не будем.
Гость
7 сентября 2023, 07:09
Евреи евреи кругом одни евреи
Гость
7 сентября 2023, 09:04
Чего он чувствует? Он уже победил на предстоящих "выборах" .
Гость
7 сентября 2023, 09:35
Гость
7 сентября 2023, 09:35
Чего он чувствует? Он уже победил на предстоящих "выборах" .
Если сумел получить нужную цифру, это не обозначает ещё, что он победил!!!
Гость
6 сентября 2023, 18:05
Почему нет буддийского храма?
Гость
6 сентября 2023, 19:27
Не храма, а дацана. Учите матчасть
Гость
7 сентября 2023, 11:45
Гость
7 сентября 2023, 11:45
Не храма, а дацана. Учите матчасть
Что такое матчасть и зачем ее учить)? Был бы храм, знали бы как называется
Гость
6 сентября 2023, 18:53
АзарХан ставленник смотрящий в СамарКанде
Гость
6 сентября 2023, 19:13
🔥👍👍
6 сентября 2023, 23:12
Он кумир мигрантов и диаспор
Гость
6 сентября 2023, 19:03
Что заслуживаем, то и получаем, что впрочем уже не удивляет
Гость
6 сентября 2023, 19:15
Гость. Да!
Гость
6 сентября 2023, 18:55
Напротив мэрии строить мечеть нужно.
Гость
7 сентября 2023, 07:51
Азаров понавёз в Самарскую область таджиков. Теперь мечети строит, а русский народ уезжает в другие регионы. Вот для кого он это делает, как это называется. Явно, не в интересах коренного народа.
7 сентября 2023, 08:41
Разрешение всех этих молельных домов плохо закончится, для них не написаны законы для проживания, они, как ненавидели русских так и ненавидят, по другому не будет, заигрывание с ними до хорошего не доведет
Гость
6 сентября 2023, 19:32
Помнится при СССР славяне были везде в меньшинстве - по этой причине рухнул СССР. В России сейчас повторяется ситуация - славяне снова в меньшинстве - при таких раскладах рухнет и Россия.
Гость
6 сентября 2023, 20:15
На самом деле славян в России не большинство. Если капнуть генетику каждого. Исторически Московия, именно так называлась нага страна до Петра 1, образовалась по соседству с Русью. Территорию московии заселяли финно-угорские племена. Потом пришли татара-монголы. Население по сути и образовалось как смесь русов, финов и татар. В русском языке огромадное количество неславянских слов. Из всех словянских языков русский наименее словянский.
Гость
6 сентября 2023, 20:51
Гость
6 сентября 2023, 20:51
На самом деле славян в России не большинство. Если капнуть генетику каждого. Исторически Московия, именно так называлась нага страна до Петра 1, образовалась по соседству с Русью. Территорию московии заселяли финно-угорские племена. Потом пришли татара-монголы. Население по сути и образовалось как смесь русов, финов и татар. В русском языке огромадное количество неславянских слов. Из всех словянских языков русский наименее словянский.
Нам русским всегда пытаются навязать понимание, что мы не русские, одно время даже евреи пытались вкрутить нам, что мы тоже евреи. Англосаксы тоже постоянно нас звали татарами. В общем историю рихтовали каждый под себя, свои выгоды, и максимально порвать русские корни. Да эти названия присутствовали в истории но расклад их был не совсем тот который ты изобразил.
Гость
6 сентября 2023, 21:14
Гость
6 сентября 2023, 21:14
Нам русским всегда пытаются навязать понимание, что мы не русские, одно время даже евреи пытались вкрутить нам, что мы тоже евреи. Англосаксы тоже постоянно нас звали татарами. В общем историю рихтовали каждый под себя, свои выгоды, и максимально порвать русские корни. Да эти названия присутствовали в истории но расклад их был не совсем тот который ты изобразил.
Была когда Киевская Русь. Вот том жили славяне. Их потомки теперь называются украинцами. А Московия возникла по соседству во времена Орды.
Гость
6 сентября 2023, 23:46
с большим уважениям отношусь к мусульманам, нашим, которые живут вместе с русскими 1000 лет ,но мне кажется нам в общем доме средняя азия не нужна
Гость
7 сентября 2023, 00:40
Надо было брать пример с Турции, если в области более 20% иностранцев, то в области перестают выдавать ВНЖ.
Гость
6 сентября 2023, 19:39
После таких решений хочется эмигрировать.
Гость
6 сентября 2023, 20:13
я против
Гость
7 сентября 2023, 03:01
еще мечетей нам не хватало
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Видимо наша власть на 100℅ решила заменить коренное, православное население- мигрантами-мусульманами...для власти бизнес главнее истории и коренного населения. Это государство уже не изменить!
Гость
7 сентября 2023, 10:05
На Мехзаводе живет небольшое количество мусульман. Они не требуют мечеть. Мечеть хотят построить для толпы мигрантов.
6 сентября 2023, 18:29
Аллахрю.
Гость
6 сентября 2023, 22:40
Извинис.
Гость
6 сентября 2023, 20:22
В России идёт этническое замещение русских на азиатов, православие на ислам.
Гость
6 сентября 2023, 21:21
Это заметно не вооружённым глазом. Как только появляется не русский мэр или губернатор, моментально начинает ставить этносы над русскими!
Гость
6 сентября 2023, 18:56
Россия для русских
Гость
7 сентября 2023, 10:29
На ул Олимпийской вместо овощной базы стройте мечеть, место давно намолено гастарбайтерами
Гость
7 сентября 2023, 10:29
Для коренных жителей стройте спортивные площадки, школы, детские сады... А новоприбывшие граждане РФ пусть сначала проработают тут лет 35-40. Чиновники обнаглели, за взятки всë для них сделают!
Гость
7 сентября 2023, 10:38
Пусть на свои деньги строят мечети, и строят там- где разрешат аоренные граждане! Я свое согласие на разбазаривание денег с налогов, оплачиваемых мной- не давал!!!
Гость
7 сентября 2023, 11:40
На просеке где живёт у себя под окнами пусть и строит, местным мусульманам есть где молится, проблемы гастеров нас не касают, пусть на родине строят
Гость
7 сентября 2023, 13:01
,,недоумение горожан. к тому же летом там была полицейская облава. К чему к тому же? Облавы на нелегалов проходят по всей стране.
6 сентября 2023, 18:01
Очередное свинство.
Гость
6 сентября 2023, 18:46
СамарАзарКанд будет в скором времени
Гость
6 сентября 2023, 18:47
У хана Золотой Орды было 2 советника - Азар и Бухтияр
Гость
6 сентября 2023, 19:04
Гость
6 сентября 2023, 19:04
У хана Золотой Орды было 2 советника - Азар и Бухтияр
😜😁👍
Гость
6 сентября 2023, 18:48
Предательство, диверсия и госизмена!!!
Гость
6 сентября 2023, 19:51
Гость, слова необразованного быдла
Гость
6 сентября 2023, 19:01
А где Единство, Скрепоносность и Духоскрепность?
Гость
6 сентября 2023, 19:03
Там, в одном фейковом месте!
Гость
6 сентября 2023, 19:20
Я родилась здесь, как и многие мусульмане, немцы. Это такая же иха родина как у нас православных. Они имеют право ходить в свою мечеть, как и мы в церковь.
Гость
6 сентября 2023, 21:24
А кто их не пускает в их Мечеть?
Гость
6 сентября 2023, 21:44
А кто им не даёт права ходить в свою мечеть?
Гость
7 сентября 2023, 13:54
Пусть строят на свои деньги и там где ращрешит народ! А на наши деньги мы лучше построим школу или поликлиннику... Они ни рубля в казну не успели вложить, предоставили только справки о том, что нуждаются в пособиях и маткапиталах, справки о доходе в 3000₽. А нашим людям возраст пенсионный поднимают! Завезли пещерных людей для убийства коренного населения. Только бизнес, другого вопроса власть не интересует. Пусть дети азарова играют с мигрантами, пусть бараров под его забором режут, а нас это раздражает! Не мы к ним приехали, а они со своим уставом в чужой монастырь как говорится!
Гость
6 сентября 2023, 17:53
😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😭😭😭😭😭😭😭
Гость
6 сентября 2023, 18:54
Ну так мусульман вон как прибавилось!
Гость
6 сентября 2023, 19:10
Народ зажимают с двух сторон, с одной - церкви ,с другой - мечети . Куда бедному атеисту податься?
Гость
6 сентября 2023, 19:59
Если бы Примаков не прочитал на шапке надпись арабской вязью, никто бы не знал.
Гость
6 сентября 2023, 20:01
А других мест не нашли,там же малоэтажные застройки.
Гость
7 сентября 2023, 00:43
Мечети очень полезны, позволяют контролировать большие массы, если уж заехали и легализовались. В азиатских странах муллы давно с ГКНБ местными сотрудичают и методички получают по которым на джума намаз будут промывать мозги толпе. И тут так же можно на пятничный намаз продвигать массе за кого голосовать.
Гость
7 сентября 2023, 06:10
После этих выходных, если серьёзно взвесить и если строить то нужно конечно там где это нужно людям.
Гость
7 сентября 2023, 09:50
Надо проще,сокротить вьезд мигрантов госторбайтеров,сделать лимит на пребывание в самарской области,они приезжают за денежными пособиями,которые сокращают у работающих пенсионеров
Гость
7 сентября 2023, 10:11
А татары разве не коренное население?
Гость
7 сентября 2023, 10:10
Даешь мечеть в Южном городе.
Гость
7 сентября 2023, 10:26
После этой статьи я окончательно решил для себя за кого голосовать на выборах.
Гость
7 сентября 2023, 13:02
читайте "многонационал" в телег,
Гость
6 сентября 2023, 19:13
Тут оратор был из мусульман, согласен с ним. Но, как же меня злит, тот момент, когда наши тянут везде где можно часовни и т.д. еще б вот щас, на месте детсада бывшего, церковь влепить. Я про ул. Пугачевской. И не важно, что давно было
Гость
7 сентября 2023, 11:11
Так из семинарии выпускников пристраивать нужно. Наше фсе А.С. Пушкин "Сказка о попе и работнике его балде". Сказка из детства ,,, и спи отдыхай,,,
Гость
7 сентября 2023, 10:24
Интересно, кто-нибудь контролирует этот сайт, где в комментах диванными безбожниками разжигается межрелигиозная рознь
Гость
8 сентября 2023, 12:13
Удобно не правда ли такие вопросы задавать?! Все этносы вокруг возникают против русских, это оказывается - "Диаспоры высказываются", а как только русские начинают высказываться, это оказывается "Межрелигиозная рознь" ???!!!