Религия Семейные проблемы решатся? В Самару привезут мощи святых Петра и Февронии

Семейные проблемы решатся? В Самару привезут мощи святых Петра и Февронии

Рассказываем, сколько святыни пробудут в областном центре

Мощи разместят в Софийском соборе

В Самару доставят почитаемые религиозные реликвии. Мощи святых Петра и Февронии привезут в областной центр после праздничных выходных.

— Ковчег со святыми мощами будет находиться с 10 по 17 марта в Соборе Премудрости Божией. Он расположен по адресу — улица Соколова, 1А, — сообщили в Самарской епархии.

Согласно информации, опубликованной на сайте Самарской епархии, князь Муромский Петр (вступил на престол в 1203 году) был серьезно болен проказой, от которой его не смогли излечить. Получилось это только у дочери крестьянина Февронии. Петр полюбил девушку, и женился на ней. Однако, бояре не захотели, чтобы их княгиня была из простого народа и потребовали Петра расторгнуть брак. Он не стал этого делать. Тогда супругов изгнали — они отплыли на лодке по Оке из родного города. Вскоре после череды несчастий народ потребовал возвращения князя и его жены. Прожив всю жизнь в верности и преданности друг другу, они умерли в один день — 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашество. Предание гласит, что супругов пытались похоронить отдельно, но чудесным образом тела оказались в одном гробу.

Верующие христиане обычно молятся Петру и Февронии:

  • о крепком супружеском союзе;

  • о любви и взаимопонимании с супругом;

  • о воспитании детей;

  • о здоровье и благополучии близких;

  • о решении семейных проблем и неурядиц;

  • о благочестивом супруге.

Подобные святыни в Самару привозят довольно часто. Так, в мае 2023 года в областной центр доставляли Пояс Пресвятой Богородицы. Ранее в Самару привозили мощи Матроны Московской.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления