перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Самаре построят церковь на месте автобусного парка «Пассажиравтотранса»

В Самаре появится новый храм. Его начали строить на пересечении улиц Авроры и Гаражной. Стройка началась на пустующем участке, который когда-то был автобусным парком муниципального автобусного перевозчика Самары. При этом мэрия еще не согласовала строительство церкви. Документы проходят стадию рассмотрения.

26 августа 2024, 13:27
В Самаре хоть одно религиозное строение заставили снести, которые начинали строить без разрешения?
Гость
26 августа 2024, 17:19
строят мусульмане, а сносить кто будет?
26 августа 2024, 13:29
Что, попа некуда присунуть?
26 августа 2024, 17:36
А что так можно было?
Гость
26 августа 2024, 12:32
Не возле Ботанического сада, а внаглую на его территории.
Гость
26 августа 2024, 12:56
Нет новым церквям! Религия яд!
Гость
26 августа 2024, 13:22
Господа коммунисты, концепция давно поменялась. А вы всё по старому кричите.
Гость
26 августа 2024, 13:24
Опиум для народа!
26 августа 2024, 14:12
Вы за молельные дома?
Гость
26 августа 2024, 12:32
Господи, когда эти святоши уже нажрутся?
Гость
26 августа 2024, 12:49
Когда весь город своими курятниками заштробят.
Гость
26 августа 2024, 13:12
В свое время Хрущев решил подобную проблему весьма просто. Церкви обязали платить налоги наравне с предприятиями, в том числе на землю. И заведения стали стремительно закрываться, хотя никто их к этому не принуждал. А бывшие попы пошли работать лекторами в общество "Знание".
Гость
26 августа 2024, 13:39
Кто-то покровительствует.Во всех дворах какие-то храмики.Собраться всем миром,и разобрать этот курятник самостоятельно,а не выпускать пар в никуда.Сделать нормальную работу транспорта,и отдать этот"пятачок"под него:в центр города и другие районы не выехать с Антонова-Овсеенко,Советской Армии.Был единственный 247,потом 347,и тот как в Лету канул,как и маршрутки 246 и 264,44 и т.д..
Гость
26 августа 2024, 14:41
Если церковь состоит на бюджетном финансировании, то понятно, кто покровительствкет.
Гость
26 августа 2024, 15:00
Гость
26 августа 2024, 15:00
Если церковь состоит на бюджетном финансировании, то понятно, кто покровительствкет.
Хорошее бюджетное финансирование:обуты-одеты в брендовые вещи,авто-иномарки,все требы по прейскуранту,как номера телефонов и т.д..По Талькову:под рясой скрывает ГБшный погон...
28 августа 2024, 16:51
попробуй только.
Гость
26 августа 2024, 14:13
Церкви растут как магнит с пятерочкой
Гость
26 августа 2024, 18:51
У каждой церквы ( это сарказм-назвать это церковью не могу) есть своё название.А это один из признаков секты.Делайте выводы.
28 августа 2024, 16:52
Да и это просто здорово!
Гость
26 августа 2024, 12:24
Постройте музей неудач и прорывов!
Гость
26 августа 2024, 16:06
Самаре нужен Ельцин-центр?
Гость
26 августа 2024, 13:58
В Самаре эти церкви как грибы после дождя , все равно ни кто в церковь не ходит . наверно очень выгодный бизнес .
Гость
26 августа 2024, 14:33
Есть ещё немалое бюджетное финансирование.
Гость
26 августа 2024, 15:03
Гость
26 августа 2024, 15:03
Есть ещё немалое бюджетное финансирование.
Теперь церковь не отделена от государства?Почему ее финансируют луше,чем медицину и образование.По типу:смиритесь больные неучи,так было задумано.
Гость
26 августа 2024, 17:44
Гость
26 августа 2024, 17:44
Теперь церковь не отделена от государства?Почему ее финансируют луше,чем медицину и образование.По типу:смиритесь больные неучи,так было задумано.
Конституцию почитайте, обновленную!
Гость
26 августа 2024, 13:06
Какое им дело что там мэрия разрешила или не разрешила. Ну построят, потом узаконят. Схема то рабочая
Гость
26 августа 2024, 13:22
У них начальство есть повыше.
Гость
26 августа 2024, 14:52
Они сами себе начальство.
28 августа 2024, 16:50
Провокационная статья. Ни кто просто так не будет строить и вкладывать средства. Почему тут нет более детальной информации с обеих сторон? Вы это затеяли, чтоб спровоцировать людей и устроить грязь в комментариях, с привлечением к ответственности?
Гость
26 августа 2024, 13:22
Это что, жизненно важный объект?
Гость
26 августа 2024, 15:59
Беспредел!
Гость
26 августа 2024, 12:41
Так чем зря стоять в заплёванной остановке в ожидании автобуса, лучше зайти в благоустроенный храм и плодотворно купить насущных свеч. Какая ни есть, а всё храму польза.
Гость
26 августа 2024, 12:44
Хороший вариант использовать храм вместо остановки общественного транспорта. Даешь новые остановки!
Гость
26 августа 2024, 12:57
Так там в 400 метров от этого места уже имеется большой храм на пересечении Авроры и Академического переулка
Гость
26 августа 2024, 13:56
Гость
26 августа 2024, 13:56
Хороший вариант использовать храм вместо остановки общественного транспорта. Даешь новые остановки!
Туалеты еще там сделать. И кафе.
26 августа 2024, 14:48
Приехали! Многовато строят этих заведений, даже с учётом того, что верующих в России на сто лет припасено. Наука нынче не в почёте.
Гость
26 августа 2024, 13:37
При возможности получить разрешение и строить спокойно, идут по незаконному пути. Хотя любая религия и не только позиционирует воспитание человека своим личным примером. Вопрос зачем нам, православным, подают пример неуважение к органам власти и несоблюдения разрешительно-нормативной базы в сфере строительства? Очень неприятно и стыдно узнавать такое.
Гость
26 августа 2024, 14:37
Церковь и есть власть, одна из её ветвей. Разрешение брать у самой себя получается формальным.
Гость
26 августа 2024, 13:20
Ура власть заботиться о чистоте души народа,как это трогательно,а по моему лучше бы позаботилось о благосостоянии,да о защите территории действительной Родины,исконно нашей земли!!! "Почем,господа,опиум для народа?"?!
Гость
26 августа 2024, 13:25
Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 1. Утвердить прилагаемые Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 5. К традиционным ценностям относятся ... приоритет духовного над материальным.
Гость
26 августа 2024, 13:31
Гость
26 августа 2024, 13:31
Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 1. Утвердить прилагаемые Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 5. К традиционным ценностям относятся ... приоритет духовного над материальным.
Браво!!!Хлеба не просите!!!Молитесь!!!
Гость
26 августа 2024, 14:46
Правильное выражение: "Опиум народа". Потребность идёт от народа.
Гость
26 августа 2024, 13:33
ЭТО только в РФ так можно из более-менее цивилизованных стран )))
Гость
26 августа 2024, 13:32
Пусть строят и создают центры обучения и школы для детей!
Гость
26 августа 2024, 17:32
Хорошо, не хотите храм, построим высотку без парковочных мест.
Гость
26 августа 2024, 17:49
Как патриарх сказал: открываем по 3 храма в день. План есть план, никуда не деться от него епархиям.
Гость
26 августа 2024, 21:48
Озеленением города займитесь, грязи полно, дворы грязные, разбитые тротуары, нет велодорожек. Верить надо в душе! А не шлёпать после церкви по грязи.
Гость
26 августа 2024, 23:42
попам человечки не указ.. могли же сделать автобусную станцию которая нужна для пересадки рядом куча домов построили.. или садик может. но нет. нам нужно ещё 100500 церквей.
Гость
27 августа 2024, 08:21
А почему попы не помогают бедным и обездоленным? Почему на лечение детишек деньги не перечисляют? Хотите прикол, зайдите и попросите бесплатно детишек покрестить
Гость
27 августа 2024, 11:04
Магазин ПИВОК рядом будет?
Гость
27 августа 2024, 14:08
РПЦ нарушает правовые нормы? А где прокуратура? Не смотря ни на что привлечь к ответственности митрополию, епархию, собственника земли. И публично в СМИ информировать горожан о проблеме, а также продемонстрировать из каких источников финансируется строительство. В Куйбышеве школ и детских садов всем хватает? Это за вместо детсадов, школ и поликлиник возводят многочисленные культовые сооружения.
Гость
27 августа 2024, 17:27
вера святое, но вот папы достают своей наглостью и хамством начиная с 2006 года все что ни делается, все в нарушение православным канонам, разве можно молится в церкви построенной в нарушение закона? разве можно выходить к верующим с лапшой (в прямом физическом смысле) в бороде? пора и в РП.Ц проводить чистку рядов!
Гость
28 августа 2024, 10:06
да сколько их можно настраивать в конце то концов .кому они нужны .
Гость
26 августа 2024, 14:05
Церковь да. Мечетям нет!
Гость
27 августа 2024, 00:18
Мечети тоже строят ударными темпами. На Венцека вон полквартала исторической застройки снесли ради мечети.
Гость
26 августа 2024, 13:23
Правильное решение!
Гость
26 августа 2024, 15:00
Я тоже так думаю. Ура. Мы вместе. Вместе мы сила.
Гость
26 августа 2024, 15:02
Богоугодное дело. Чем больше, тем лучше.
Гость
26 августа 2024, 12:33
При всем отношении к рпц, православный храм лучше мечети для новых русских. Вот в такие времена живем.
Гость
26 августа 2024, 13:23
Никаких не надо, ни тех, ни других. Не ходите туда, не носите денег, сами прогорят.
Гость
27 августа 2024, 00:20
Одно другому не мешает. Или думаете, правоверные в православный храм потянутся?
Гость
26 августа 2024, 13:34
А мечеть бы побоялись сносить, не толерантно и ущемление сразу начнется )))
Гость
26 августа 2024, 13:42
мало этих церквей в Самаре
Гость