перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Самарцы выступили против стройки новых храмов в трех районах города

Участники публичных слушаний, организованных мэрией Самары, не поддержали идею строительства храмов в трёх районах города. Участки предлагалось отдать под религиозные цели, но горожане выступили против — соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Департамент имущества Самары предложил отдать под религиозное использование участок площадью 5000 квадратных метров в Октябрьском районе на пересечении улиц Авроры и Гаражной. Обсуждали также возможность строительства храмов в Самарском районе (в поселке Проран на улице Водников) и в Кировском районе (в Острогожском переулке, дом 6).

Участники публичных слушаний не поддержали ни один из проектов. Горожане отмечали, что Самаре нужно больше школ, детсадов, парковок и парков, а храмов и так достаточно.

Гость
3 часа
школы сады строить надо! футбольные площадки! баскетбольные крытые!хорошие крытые детские площадки!!!!! бесплатные с горками чтоб круглый год играть и дети и взрослые могли!бесплатные площадки для выгула собак!!! церквей и так хватает вера она в душе и правильном образе жизни а не в большом количестве церквей!относиться к ближнему правильно нуждающимся помогать надо. не красть у бедных.
Гость
1 час
Это тебе надо, а кто то хочет хапнуть по легкому и уехать туда, где все это есть
Гость
2 часа
На Проране храм хотели? Хозяин, грехи воровства отмаливать захотел.
Гость
2 часа
Самарским чинушам из единой россии и кпрф плевать на самарцев! Вместо школ, детских садов, больниц, стадионов они строят церкви.. Возмутительно! Но попы помогают путинской феодальной власти грабить и эксплуатировать рабочий класс, простой рабочий народ и за это получают часть награбленного и разные преференции от преступной власти!
3 часа
Вкратце: Плевать власть имущим на мнение народа. Всё это фикция.
Гость
38 минут
Около храмов территория ухожена,цветы,детские площадки, глаз радуется, они никому не мешают и лучше,чем заброшенная территория или полуразрушенные старые постройки
Гость
31 минута
Надежда, далеко не везде территория облагорожена
Гость
3 часа
безбожники изыди
Гость
2 часа
романа Данилкина в синагогу!!!он не фотограф.
Гость
2 часа
никто нас слушать не будет.
Гость
1 час
Надо создать специальные комиссии, которые ходили бы по квартирам и выявляли тех кто против воцерковления нашего населения. На противников заводить админпортоколы, уголовные дела и увольнять с работы. А так же силами общественности бить стекла, царапать транспорт и всячески отправлять жизнь.
Гость
1 час
Сколько можно строить храмы? Школы, больницы, садики!
Гость
47 минут
Где новые парки, скверы, дороги?
Гость
39 минут
Поставьте на крышу строящихся высоток, которые выше 25 этажа, церковный купол с крестами или минарет с полумесяцем. Вышел из квартиры поднялся на верх, тут вам и храм, и ближе к всевышнему, и ходить далеко не надо. Всё в шаговой доступности… А на тех участках постройте лучше школы.
Гость
34 минуты
Правильно. В каждом углу строят эти безработные. На что, не понятно. Налоги не платят. Детские площадки и аллеи для прогулок лучше
Гость
25 минут
Даешь в каждый двор по церкви. Сколько домов столько и церквей!
Гость
15 минут
Эта коммерческая организация, не платящая налоги, почувствовала свою вседозволенность и будет бесконечно расширяться, захватывать всё новые и новые ресурсы и территории. Как размножающиеся на гумусе болезнетворные бактерии. Пока не придут спасительные антибиотики.
Гость
13 минут
Нужны и школы, и детсады, и парки. Но где не будет православных храмов, вскоре появятся мечети с вопящими муэдзинами.
Гость
44 минуты
лучше настроить мечети и клубы исламских экстремистов
Гость
22 минуты
А другие, полезные сооружения вам не приходят в голову?
Гость
1 минута
Гость
22 минуты
А другие, полезные сооружения вам не приходят в голову?
Крематорий например.