Священник из Самары рассказал, что будет, если съесть кулич до Пасхи
17 апреля 2025, 08:30
Гость
21 апреля 2025, 12:32
без поповских наставлений нынче и куличика не сьесть ?
Гость
19 апреля 2025, 09:51
Пускай попы с начало налоги заплатят а уж потом нам говорят о какой то там вере и постах.
Гость
19 апреля 2025, 09:50
Не соблюдал не соблюдаю и соблюдать не собираюсь да и вообще ни ем эту ерунду.
Гость
18 апреля 2025, 19:23
пущая попы составят список грешников
я первый, за мною - занимать !
Гость
18 апреля 2025, 12:50
"Так называемый GOLD кулич весит 600 граммов и стоит 15 тысяч рублей".
Прям по Пелевину: "Солидный господь для солидных господ" )))
Гость
18 апреля 2025, 10:18
Желаю всем христьянам (с прибабахом в голове) купить Золотой кулич... Пилите Шура, золото внутри!!!
Гость
18 апреля 2025, 10:13
"Священники до Пасхи нагрешили столько, что не им рассказывать про грехи паставы!!!
Гость
17 апреля 2025, 22:13
А,а ,а что на это имеет свое мнение господин шнублик?
Гость
17 апреля 2025, 19:58
лучше подумайте как вас Т+ нагнула с перерасчетом за тепло и как еще нагнет просто хотят чтоб за 2 месяца еще лишнего заплатили как в году 14 отапливаемых месяца и все молчат платят и молчат. так что такими темпами будите думать ни когда есть и можно ли а вообще что есть. и поститься будите от того что есть неначто.
Гость
17 апреля 2025, 19:52
а я с мясом ем и когда хочу я чё умру сразу или через 97 лет?
Гость
17 апреля 2025, 19:20
Купила и съела. И не каюсь-))
Гость
17 апреля 2025, 19:11
Вообще пофиг на куличи.
Не вижу смыслов в этой булке.
Гость
18 апреля 2025, 19:26
делай луковй хлеб
Гость
17 апреля 2025, 18:25
Не так давно в Ашане была дегустация куличей собственного производства, ну я без задней мысли и наугощалась (халява же 😂), только потом сообразила, что до Пасхи не принято. Но покупать и есть в семейном кругу за общим столом буду уже на Пасху-это традиция, а традиции очень важны, они укрепляют, объединяют и сплачивают семью и не важно кто кого вероисповедания.
Гость
17 апреля 2025, 15:27
что будет если сьесть кулич до и после пасхи -
мужики в платьях будут плакать......
Так-то государство у нас светское и это ненормально писать на главных новостях про Пасху. Каменный век с лучной какой-то
Гость
22 апреля 2025, 01:04
Ненормально писать о том, что тебе не зашло, Я так понимаю?
Это называется не светское государство. Это называется диктатура. Если б ты был царь, конечно.
Гость
17 апреля 2025, 11:21
Правильный кулич должен быть обязательно освящён, иначе это просто кекс.
Гость
17 апреля 2025, 11:51
святой водой из святого водопровода ?
Гость
17 апреля 2025, 14:26
Если кулич не освящён,то кушать его можно и называется он - кекс
Гость
17 апреля 2025, 15:30
Гость
17 апреля 2025, 14:26
Если кулич не освящён,то кушать его можно и называется он - кекс
мне, что бы кушать куличи и кексы,
никакая святая вода из святого водопровода - не нужна.
Гость
17 апреля 2025, 10:51
ответ самарскому священнику - от самарского гражданина :
не тебе, мужик в платьице, указывать нам, когда же есть куличи можно, а когда нельзя.
Гость
17 апреля 2025, 09:45
Интересно а что будет если не есть кулич после пасхи?
Гость
17 апреля 2025, 09:28
Как только появляются в продаже покупаю и ем. Я же не виноват в том, что они мне нравятся а продаются они раз в году. На пост плевать.
Гость
17 апреля 2025, 10:56
а делать и печь куличи самому когда хочется - какой поп тебе запретил ?
и когда ?
Гость
17 апреля 2025, 09:09
Статья 2024 года, совсем лень работать?
Гость
17 апреля 2025, 08:38
Все кто против своих , скоро будут праздновать чужие праздники
Прочитала про золотой кулич за 15 т р. Думаю, что настоящее золото, если кулич выпечен с молитвой. Вспомнила и про телепередачу "адская кухня", где главный повар на всех ругается. Не помню его ФИО, но очень хорошо запомнилась негативная энергетика этой телепередачи , смотрела её один раз частично и решила, что такую пищу есть вообще не хочется и смотреть такое тоже нет желания. Молитва она всё очищает - и пищу и душу и всё вокруг. И в скромных деревенских храмах, где служит благодатный батюшка , теплее и душа в молитве летит как птичка. Пресвятая Троице, слава Тебе! Христос воскресе!
Гость
3 мая 2024, 23:17
Под 200 рублей небольшой кулич.
Церковь наша( там хамы и злые люди) и Бог - это разные вещи.
Гость
3 мая 2024, 11:20
Магазинные куличи в основном невкусные от слова совсем.
Гость
5 мая 2024, 21:42
А церковными я брезгую!
Гость
3 мая 2024, 11:17
Куличи покупаем, ждём Пасху, красим яйца, украшаем блюдо с куличем и на Пасху, перекрестившись, едим с радостью.
И если это богоугодныя выпечка, то почему вы ее продаете втридорога? Есть ее значит нельзя, а продавать втридорога можно?, зарабатывать на вере. Богу не нужны на самом деле ни выпечка, ни деньги, а ваши добрые поступки, доброе отношение к другим и честная жизнь, совесть.
Для меня праздник начинается с появлением первых пасок в продаже. И я начинаю их есть, пока они есть на прилавках. А зачем их продают заранее, если есть их до Пасхи нельзя? Не продавайте их тогда раньше Воскресения. Я думаю к истинной вере и отношениям с Господом выпечка не имеет никакой связи
Гость
21 апреля 2025, 21:39
Редкий человек отличает Веру от религии. Человеку про Веру, а он в ответ о куличах, попах и датах.
Я и тортик вне праздника ем, и рюмашку пропущу не в праздник и что? А эти кексики тоже не прочь до праздника попробовать! Я тоже атеист и меня за эти "грехи" никто не покарает!))
А может наоборот это мы с него спросим при чем по полной программе!
Гость
5 мая 2024, 21:39
Гость
2 мая 2024, 21:05
Когда ОН тебя призовет, там и ответишь.
Не призовет! Возраст не призывной уже!))
Гость
2 мая 2024, 15:12
Надо кушать когда есть на что а главное аппетит а завтра может и не быть!
Гость
2 мая 2024, 14:43
Почти 60 процентов россиян не в курсе, что именно празднуют на Пасху. О том, что это Воскресение Христово, оказалось осведомлено ) только 42 процента опрошенных ВЦИОМом.
Отмечать Пасху собирается 85 процентов россиян. В храм на службу собираются только 8 процентов. Зато больше половины населения будет печь куличи и красить яйца.
Гость
3 мая 2024, 07:21
Язычники так приход весны празднуют. А христиане присоседились со своей Пасхой.
Гость
24 апреля 2025, 20:10
Гость
3 мая 2024, 07:21
Язычники так приход весны празднуют. А христиане присоседились со своей Пасхой.
Приход весны ассоциируется с цветением, теплом, пробуждением природы , все вокруг начинает цвести и пахнуть. При чем тут боги, когда это все научные явления. труд создал человека разумного. Поэтому мысль человеческая которая должна развиваться в поступательном направлении .а не топтаться на месте, зацикливаясь на божествах выдуманных человеком от незнания и страха перед неизведанными им силами природы.
Гость
2 мая 2024, 13:45
Когда масло съел, тогда и масленица. Кулич это очень непомерно дорогая булка
Гость
17 апреля 2025, 13:14
Неправда. В Ленте куличи стоят 100 г 29 руб. Кроме того, в Перекрёстке с 21 апреля делают скидку 50%.
Гость
24 апреля 2025, 19:39
Гость
17 апреля 2025, 13:14
Неправда. В Ленте куличи стоят 100 г 29 руб. Кроме того, в Перекрёстке с 21 апреля делают скидку 50%.
Они невкусные в магазине . Малонатуральные. Если печь - только самим ,по старинному рецепту.
Гость
2 мая 2024, 13:39
Идите 🐂💩 пинайте, вместе с куличами по 500 рублей 🐐🐐🐐😡.
Гость
2 мая 2024, 13:38
За такие день что стоит куличь вы черти, а не хрисиане . А главное - жто не христианство а сатанизм.
Гость
3 мая 2024, 09:44
Иди полечись.
Гость
5 мая 2024, 21:43
Гость
3 мая 2024, 09:44
Иди полечись.
Ему в 5 класс надо, за парту!)
Гость
22 апреля 2025, 01:05
вы - это кто?
Гость
2 мая 2024, 13:22
Что плохого в этом?
Гость
2 мая 2024, 14:16
кому-то меньше достанется
Гость
2 мая 2024, 11:14
Если съесть кулич до Пасхи, яйцы не в тот цвет окрасютца.😫
Гость
2 мая 2024, 10:31
Все эти "правила" придумали попы, к вере это не имеет никакого отношения.
Гость
2 мая 2024, 18:35
верно👍😡
Гость
5 мая 2024, 21:41
А придумали 2000 лет назад и украли у нас еще 5 с половиной тысяч лет нашей истории славян без царя иудейского!
Гость
17 апреля 2025, 10:05
Гость
5 мая 2024, 21:41
А придумали 2000 лет назад и украли у нас еще 5 с половиной тысяч лет нашей истории славян без царя иудейского!
Иудеи до сих пор отмечают свою победу: исход из египетского рабства, хоты прошло более 3000 лет. Ну они и не скрывают, что это религия. А у нас делают религию из Победы в ВОВ. Победобесие, георгиевские ленточки (придуманные только в 2005 г) не имеют ничего общего со светлой памятью героев ВОВ , отдавших жизнь за нашу Родину!
Гость
2 мая 2024, 10:23
даже каяться не буду. не удерживался, но купил простой кекс, будут гости - съедим. не будут - съедим. ещё не хватало из-за дешевой выпечки заморачиваться
Гость
2 мая 2024, 09:54
Атеистка, поэтому ем куличи когда хочу.
Гость
2 мая 2024, 14:16
а что с весом потом?
Гость
2 мая 2024, 16:39
Гость
2 мая 2024, 14:16
а что с весом потом?
"Когда хочу" не значит, что каждый день.
Гость
4 мая 2024, 07:34
Как понять , когда хочу, если их продают раз а год?
Гость
2 мая 2024, 09:36
Ем куличи как только начинаются их продажи. Ну вкусные они бывают, пекут их только раз в году, а сам я не умею
На пост всё равно, я атеист
Гость
2 мая 2024, 14:15
тот же кекс, ничего сложно по рецепту всё
Гость
3 мая 2024, 11:17
По сравнению с домашними вкус у магазинных зависит от входящих в состав заменителей продуктов и множества добавок.
Достижения
Словесный поток