СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Ученые против мифов: марганцовка, сахар или аспирин — что же добавлять в воду для цветов?
Ученые против мифов: марганцовка, сахар или аспирин — что же добавлять в воду для цветов?

Айова
7 мар 2018 в 12:09

Набираете в раковину воду,опускаете туда стебли, обрезаете в воде кончики цветов и тут же переносите в наполненную водой вазу. ВОТ И ВСЁ.

7 мар 2018 в 14:25

"Срезка для цветов - это очень сильный стресс!" Дарите цветы в горшочках! О вас будут вспоминать долгие годы!

Дина
7 мар 2018 в 11:20

спасибо за статью, мне понравилась

Гость
7 мар 2018 в 11:43

Мельдоний

Гость
7 мар 2018 в 16:26

"Денежное дерево" - крассула или толстянка, семейство толстянковые. Суккулент. Как кактусы. Не нужна им повышенная влажность. При чем здесь семейство марантовых?

Гость
7 мар 2018 в 20:02

Когда листья стали мягкими и стали увядать, дело может быть не только в недостаточном, но и в избыточном поливе. При этом подгнивает корневая система, а листья вянут.

Кот
7 мар 2018 в 11:21

А вот если добавить в цветы боярышника или самогона, они т. е. цветы будут болдеть недели две, проверено к бабки не ходи

Гость
7 мар 2018 в 16:15

Хоть бы кто-нибудь рассказал, какие "вредные излучения" должен "поглощать" кактус и почему ему вредно находиться возле монитора. Разве что то, что освещения мало - обычно не возле оконного стекла монитор стоит.
Что за "вредные излучения" из монитора "излучаются"? Мне, как электронщику, до сих пор это не известно. Все попытки обнаружить хоть какой-то вид излучений ни чего не дали. Ни ВЧ, ни радиационных - НИЧЕГО НЕТ!!! Я в геофизике работал много лет, а там приборы есть очень чувствительные и обнаружить можно даже самые слабые излучения. Не обнаружили ничего! Даже на старых мониторах с ЭЛТ, к которым продавцы настойчиво "рекомендовали" покупать абсолютно ненужные "защитные экраны".

Гость
7 мар 2018 в 11:12

После 1ого сообщения "отрезать стебель прямо в воде" -- читать дальше не стал....
Это как ???
Или есть какие то новые графины куда можно как-то засунуть ножницы и отрезать ?

7 мар 2018 в 12:12

В спиртовой раствор

7 мар 2018 в 14:36

А что про полезные свойства конопли не рассказали?))))

Гость
10 мар 2018 в 09:12

Всем комментаторам по степени кандидата биологических наук!

гость
16 мар 2018 в 09:24

А мне жалко срезанные цветы, они стоят в вазе, мучаются и увядают. Ради фоток в соцсетях с красивыми трупами растений убивают живое...