перейти к публикации
23 комментария к публикации

Пил бурлящий чай и брал авторитетом: каким остался в памяти куйбышевских коллег Сергей Королёв

30 ноября 2018, 10:47
Гость
Гость
13 апреля 2023, 07:45
Уважаю! Таких людей в наше время почти нет!
Гость
12 апреля 2023, 23:57
Каким останется в памяти народа Рогозин батутович разваливший роскосмос?
kommunist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 18:17
Что за страшные либеральные сказки про арест, пытки и заключение Королева? Где вы это берете? Все давно разобрано как было и что было. Там в их конторе все друг на друга непрерывно доносы писали. Та еще компашка была. Наберите в ютубе. если правда интересуетесь историей с фактами и документами "Плохой сигнал. Королев" Несколько роликов есть по теме.
Oптимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 апреля 2021, 11:13
Очень не понравился момент про помощь при выталкивании машины.... Не приятно за Королева. Ожидала, что ввиду всего пережитого, позже, при пришедшей к нему славе, он стал отдаляться от народа.
Гость
12 апреля 2023, 15:32
оптимистка
Гость
13 апреля 2021, 19:35
"На фото из уголовного дела ошибочно стоит год рождения: по старому стилю главный конструктор родился 30 декабря 1906 года"(С). Любезные, дата рождения стоит в правом нижнем углу, как раз таки правильная, 1906 год, а в левом -- номер дела з/к Королева С.П., то есть был он арестантом каким по счету? Считайте.
Гость
12 апреля 2021, 14:13
Год назад встретил в Алабина старичка бывшего летчика-испытателя, так он Королева ни во что не ставит, говорит все его заслуги только в одном... он хороший менеджер, а на самом деле двигатель создал человек о ком мало кто говорит Тихонравов Михаил Клавдиевич!!!
Гость
12 апреля 2021, 09:26
Это что же он там за лишение пенсий голосовал, а теперь ещё и сказки всякие рассказывает ату его.
Гость
12 января 2020, 18:33
Если бы оперировал не министр, а практикующий хирург, у которого в месяц десятки подобных операций, может, и выжил бы..
Гость
12 апреля 2021, 18:48
Тоже так подумал. Министр - это администратор. Его дело - бумажки, подписи, печати. Практика хирурга в прошлом. Угробил совсем не старого человека...
Гость
3 декабря 2018, 14:59
При всем уважении к С.П.Королеву считаю, что наш аэропорт должен носить имя Козлова Д.И. Он наш,родной.
Гость
23 апреля 2020, 12:02
Антонина, какая разница ка твой аэропорт называется, Курумоч как был так и остался
Гость
30 ноября 2018, 20:08
Не понял одно: на кой..... его пытали, ломали челюсть, и всячески пытались уничтожить,если он гениальный конструктор и работал на благо родины? И сколько сотен,тысяч таких молодых и не очень ,талантливых и гениальных ,не дожило и сгнило в лагерях,хотя могло бы работать и жить на благо и в процветание родины? Вопрос : на кой.....??? И кто эти сказочные.д..лы,что лучших людей пытали и убивали???
Гость
12 апреля 2023, 15:08
Работали по планам и разнарядкам, старались выполнить и перевыполнить.
kommunist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 18:12
Вы в это верите? Немного думать пытайтесь хотя бы.
Гость
30 ноября 2018, 16:55
Утверждение, что ракета Р-7 - это усовершенствованная Р-1, мягко говоря, совершенно некорректное.
Гость
30 ноября 2018, 16:46
С.П. Королев был Главным конструктором ЦКБЭМ. Должность Генерального конструктора ввели много позже. Д.И. Козлов был Главным конструктором КФ ЦКБЭМ и стал Генеральным конструктором ЦСКБ в 1983 году.
Гость
30 ноября 2018, 11:57
Таких Людей сейчас практически не осталось...
Гость