Наука Минобороны протестирует новые самарские беспилотники

Минобороны протестирует новые самарские беспилотники

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров

Опытные образцы беспилотников должны протестировать по всем параметрам

Стало известно, на каком этапе находится создание самарских беспилотников. Оказалось, что опытные модели совсем скоро протестирует Минобороны. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Мы приступаем к совместному с Минобороны тестированию произведенных летательных аппаратов. Кроме того, мы планируем создать полноценный кластер по производству беспилотников, поскольку, конечно, есть специальные задачи у военной беспилотной авиации, но очевидно, что это современные технологии, которые нужны в хозяйстве для доставки грузов, транспортировки, ведения сельского хозяйства. У нас уже есть договор с крупным инвестором. Площадку подобрали. Рассчитываем, что уже в ближайшие месяцы производство новых беспилотников будет налажено в регионе. Опытные испытания мы уже начали, — сообщил глава области в эфире телеграм-канала «Соловьев Life».

О том, что в Самарской области будут выпускать беспилотники, стало известно в декабре 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления