RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Вторая ступень вернется на Землю: в Самаре разработают проект многоразовой ракеты «Амур»

Гость
13 марта 2023, 16:12
А что средний бал на ЕГЭ по профильной математике в Самаре 29 очень даже позволяет делать проекты, но не более.
Гость
13 марта 2023, 17:41
А кто будет делать? Советских спецов не осталось. Юристы, менеджеры и жертвы ЕГЭ?
Гость
13 марта 2023, 21:45
Видимо путинские эффективные менеджеры 😁
Гость
13 марта 2023, 21:48
Да уж! Испытание самолёта. полный салон комиссия. все сидят трясутся. Один пожилой мужчина сидит читает журнал. Его спрашивают ,а вы что не волнует ель ? Он подняв глаза отвечает. А что волноваться его проектировали мои студенты. Самолёт даже не взлетит.
Гость
13 марта 2023, 15:15
Мечтать не вредно!
Гость
13 марта 2023, 16:20
Позавидовали Маску.. А проект и схему, цап-царап?
Гость
13 марта 2023, 21:17
Разработают... Проект...😂 Ну вы поняли
Гость
13 марта 2023, 21:37
Многоразовые ракеты, это влажные мечты чинушек из Роскосмоса. Бабло распилят на проекте, вот и весь результат.
Гость
13 марта 2023, 16:55
Нужно вообще не разбираться в технике, и держать голову в песке (в ТВ ящике), чтоб поверить в эту фантастику. Обычные самарские ракеты взлетают через раз. В России неудачных запусков было много больше чем в СССР.. А ведь. Должно было быть наоборот.. Развалили всё. Но дело даже не в этом. Денег уже точно не будет. Год только начался, а бюджет уже в минусе. Скоро рухнет. Нефть продают в Индию за их рупии, на которые ничего нельзя купить. Это просто фантики. Сво забирает последние копейки. Через месяц, максимум полтора, фронт рухнет. К осени ВСУ выйдет на границы 1991. Потом мир заключим. Потом будем выплачивать компенсацию на восстановление всего разрушенного. Бомбили инфраструктуру? Ну так будем платить.
Гость
13 марта 2023, 20:24
Пару месяцев назад был сотый подряд успешный пуск РН семейства "Союз-2". Так что, папрашу ни нагнитать!. А вот насчёт денег, пожалуй, соглашусь. ((
Гость
13 марта 2023, 16:16
ахринеть: "по планам разработчиков, первая ступень должна возвращаться на Землю", но почему-то вернётся вторая! как они так проектируют?
Гость
14 марта 2023, 08:33
да это не они проектируют, это журналисты у нас особо одаренные, вот где жертвы ЕГЭ
Гость
13 марта 2023, 15:56
Вторая ступень называется Тимур?
Гость
13 марта 2023, 16:07
Шо, опять? Ведь многоразовую возвращаемую систему уже один раз разрабатывали - "Буран" называлась. Хватило ее на один полет...
Гость