Спорт Донос с «дымком»: жителям Самары предлагают менять сигареты на билеты на футбол

Донос с «дымком»: жителям Самары предлагают менять сигареты на билеты на футбол

Для горожан открыли горячую линию

Вредную привычку можно конвертировать в награду

Жители Самары смогут пожаловаться на незаконные табачные киоски и получить за это вознаграждение. Об этом сообщили представители городской администрации.

— С 8 по 30 ноября в областной столице пройдет акция «Дело табак». В течение месяца все желающие могут позвонить в департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг и рассказать о незаконных табачных киосках. Горячая линия работает по будням с 9:00 до 17:00, — рассказали в мэрии Самары. — Дозвонившийся должен представиться и оставить свой телефон для обратной связи.

За свои звонки горожане получат призы. Активных информаторов наградят спортивным инвентарем, полезными товарами, а также билетами на матч между командами «Крылья Советов» и «Ростов». Игра пройдет 8 декабря на стадионе «Самара Арена».

В Самарской области нельзя продавать сигареты в больницах, организациях культуры, на стадионах, школах и детских садах. Также нельзя размещать киоски на расстоянии до 100 метров от образовательных учреждений. Кроме того, табу наложили на торговлю табачными изделиями на вокзалах, аэропортах, в метро, гостиницах и съемном жилье.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления