RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Областной Минстрой уточнил расположение туалетов у стадиона «Самара Арена»

Областной Минстрой уточнил расположение туалетов у стадиона «Самара Арена»

Горожане пожаловались на нехватку кабинок

Территорию стадиона облюбовали любители активного отдыха

Жители Самары снова пожаловались на нехватку туалетов на территории «Самара Арены».

— Горожане полюбили площадку около спортобъекта. Каждый день сюда приезжают на роликах и велосипедах, поклонники скандинавской ходьбы, да и просто любители активного отдыха. Но вот беда: кабинки закрыты, и местные жители прячутся кто где, — посетовали горожане.

На их жалобу ответил врио министра строительства Самарской области Александр Баландин.

— На территории стадиона «Самара Арена» работает четыре туалета для посетителей. Недавно один из туалетов закрыли по санитарно-техническим причинам, но его открыли, — пояснил чиновник. — Кабинки находятся у трамвайного кольца, на четвертой аллее (шестой проезд) в районе большой парковки, а также около первого и четвертого гейтов.

В начале сентября Александр Баландин уточнил график работы туалетов около спортобъекта. В дни матчей эксплуатируются все 13 стандартных кабинок и биотуалеты, установленные вокруг стадиона, в том числе и на парковках. Все открытые туалеты оборудовали табличками.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели шесть игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

Вице-губернатор региона Александр Фетисов рассказал, что ежегодно содержание стадиона будет стоить 500 миллионов рублей. При этом у региональных чиновников довольно большие планы на прилегающую территорию. В частности, здесь хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде. Начнут с обустройства железной дороги для детей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления