Город В областном Минстрое рассказали о режиме работы туалетов у «Самара Арены»

В областном Минстрое рассказали о режиме работы туалетов у «Самара Арены»

Горожане жалуются, что кабинки закрыты в дни, когда нет матчей «Крыльев Советов»

Территория у стадиона стала популярным у горожан местом для прогулок 

Жители областной столицы пожаловались властям на закрытые в будние дни кабинки биотуалетов, которые расположены вокруг стадиона «Самара Арена».

— К своему стыду вчера впервые прогулялись около нового стадиона. Сооружение грандиозное, зоны вокруг замечательно располагают к прогулкам. Но какого черта, простите, не работают туалеты, куда податься многочисленным отдыхающим справить нужду. Непродуманно, — поделился своим мнением самарец Сергей Павлов в твиттере.

Горожанам ответил врио министра строительства Самарской области Александр Баландин.

Он сообщил, что в дни проведения матчей на «Самара Арене» эксплуатируются все стандартные и биотуалеты, установленные на территории вокруг стадиона, в том числе, на парковках.

— В будние и выходные дни работают 13 туалетов, из них 8 стандартных и 5 для маломобильных групп населения. С 5 сентября открытые туалеты оборудовали табличками, — добавил глава ведомства.

Ближайшую игру на «Самара Арене» «Крылья Советов» проведут 24 сентября. Их соперником станет клуб «Краснодар». Начало в 19:30.

После 6 туров подопечные Андрея Тихонова имеют в своем активе 7 очков и занимают 11-ю строчку турнирной таблицы. Они уже сыграли вничью с ЦСКА, крупно уступили «Оренбургу», добились минимальной победы над «Ростовом», проиграли московскому «Локомотиву» со счетом 0:1 и не справились с «Енисеем».

В последнем матче «КС» обыграли махачкалинский «Анжи» благодаря единственному голу ветерана Сергея Корниленко.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления