Спорт «Крылья Советов» на сборах обыграли семикратного чемпиона Словакии

«Крылья Советов» на сборах обыграли семикратного чемпиона Словакии

Во время матча травму получил один из игроков волжан

Волжане одержали победу с минимальным счетом

Во вторник, 22 января, «Крылья Советов» провели первый контрольный матч на сборах в ОАЭ. Соперниками волжан стала команда «Жилина» из Словакии. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу самарских футболистов.

— В первом тайме у игроков «Крыльев Советов» было несколько возможностей забить гол в ворота словаков. Но и соперники не сдавались и большую часть времени находились в атаке. Но стопроцентных голевых моментов не было ни у одной из команд, — рассказали представители «Крыльев Советов».

В первой половине игры обе команды пытались найти брешь в обороне соперников
На поле вышел и новичок клуба Александр Самедов

Во втором тайме тренер волжан Миодраг Божович полностью сменил состав игроков. На поле вышли футболисты, которые в первой половине игры находились на скамейке запасных. И уже им удалось преодолеть сопротивление словаков. На 54-й минуте встречи Павел Яковлев открыл счёт. Через несколько минут он попытался забить и второй гол в ворота «Жилины», но удар прошёл мимо.

«Крылья Советов» опробовали в игре новых футболистов

За 5 минут до конца игры полузащитник «Крыльев» Срджан Мияйлович получил травму и покинул поле. Остальное время волжанам пришлось играть неполным составом. Несмотря на потерю, им удалось сохранить минимальное преимущество в счете.

— В своем первом матче волжане обыграли одну из сильнейших команд Словакии, семикратных чемпионов страны по футболу, — пояснили представители клуба.

Следующими соперниками волжан станут футболисты из Латвии. Игра с клубом «Рига» пройдет в четверг, 24 января, в Абу-Даби. Матч начнется в 16:00.

Следующие сборы «Крылья Советов» проведут в Турции — с 31 января по 13 февраля, а также с 17 по 28 февраля. А ближайший домашний матч самарские футболисты проведут 10 марта. На поле «Самара Арены» они встретятся с красноярским «Енисеем». Специально для болельщиков в Самаре запустят новые трамвайные маршруты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.