Дороги и транспорт Два льготных трамвайных маршрута до «Самара Арены» запустят в марте

Два льготных трамвайных маршрута до «Самара Арены» запустят в марте

Они станут альтернативой S5 и S5к

Трамваи задействуют только в дни матчей на стадионе

Футбольным болельщикам станет легче добираться до «Самара Арены». Два новых льготных трамвайных маршрута до стадиона пустят в марте. Об этом сообщили в трамвайно-троллейбусном управлении Самары.

— 17-й маршрут, который следует от Тухачевского до «Самара Арены», и маршрут № 6 (Барбошина поляна — «Самара Арена») — это льготная альтернатива S5 и S5к. Их задействуют в дни матчей на стадионе, — уточнили представители ТТУ.

Протестировать новые маршруты болельщики смогут в начале весны. 10 марта на самарском стадионе пройдет первый домашний матч «Крыльев Советов». Волжане сыграют с «Енисеем».

Посмотрите инфографику о том, где пройдут новые маршруты общественного транспорта.

Инфографика: Дмитрий Гладышев
Инфографика: Дмитрий Гладышев

Сейчас до стадиона ежедневно ходит только трамвай № 14. Его запустили 1 ноября. Он соединил Барбошину поляну и «Самара Арену». От стадиона пассажиры могут уехать в Красноглинский и другие районы города на автобусах. В 150 метрах, на 9-м проезде, находится остановка. Еще одна находится в 300 метрах, на Московском шоссе. Здесь останавливаются автобусы № 67, 45, 1, 51, 96, 110, 210, 295, 410а, 492, 205.

В ближайшие годы к спортобъекту хотят пустить трамваи из 15-го микрорайона. Для этого на улице Ташкентской сделают правый поворот на Московское шоссе для составов. А в перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления