Спорт Сделали 11 замен: «Крылья Советов» с трудом переиграли «Ригу» на сборах в Абу-Даби

Единственный гол в составе самарцев забил Денис Ткачук

Волжане ловили соперника на контратаках

Самарские «Крылья Советов» выиграли второй контрольный матч на сборах в ОАЭ. Подопечные Миодрага Божовича с минимальным счетом одолели латвийскую «Ригу» в Абу-Даби.

В первые 45 минут оборона «Риги» сдерживала натиск футболистов «КС»

— В первом тайме на поле стадиона «Зайед Крикет» вышли звездные новички — Александр Самедов, Джано Ананидзе и Роман Шишкин, но «КС» не смогли открыть счет до перерыва, — рассказали представители волжского клуба.

У Самедова не получилось распечатать ворота латвийцев

В начале второго тайма Божович решил поменять весь состав и выпустил одиннадцать свежих игроков. Результат пришел уже через пять минут.

Сергей Корниленко вышел на замену во втором отрезке поединка

Соболев отобрал мяч в центре поля, отдал передачу на Зиньковского, который прострелил на Дениса Ткачука в штрафную площадку. Полузащитник не растерялся и вколотил мяч в ворота соперника.

Самым активным был Денис Ткачук

Ткачук мог оформить и дубль на 80-й минуте, но после удара мяч угодил в штангу. В последнем отрезке встречи латвийская команда попыталась сравнять счет, но игроки обороны волжского клуба не позволили оппоненту изменить цифры на табло. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Крылышек».

Граф снова угадал с заменами

Во вторник, 22 января, «КС» справились с семикратным чемпионом Словакии в Дубае. Они обыграли «Жилину» со счетом 1:0.

На вторые сборы «Крылья Советов» отправятся в Турцию. Там они пробудут с 31 января по 28 февраля. А ближайший домашний матч самарские футболисты проведут 10 марта. На поле «Самара Арены» они встретятся с красноярским «Енисеем». Специально для болельщиков в Самаре запустят новые трамвайные маршруты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.