Спорт «Самара Арену» готовят к первому матчу в 2019 году

«Самара Арену» готовят к первому матчу в 2019 году

Там скосили траву

На поле попадает мало солнца, поэтому для роста травы используют «солнце на колёсах»

Газон «Самара Арены» готовят к соревнованиям. Первая спортивная встреча 2019 года состоится на стадионе 9 марта. «Крылья Советов» сыграют с красноярским «Енисеем».

— Агрономы поливают поле, вносят удобрения. Поставили специальное оборудование для дополнительного освещения. Впервые после зимы произвели покос травы, — рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Недавно поле стадиона проверила комиссия Российского футбольного союза. Нареканий по качеству покрытия у специалистов не возникло.

Уже в воскресенье, 3 марта, закончится голосование за звание лучшего стадиона мира. «Самара Арена» попала в топ-10 спортивных объектов, которые борются за этот титул.

Стадион «Самара Арена» построили специально для проведения игр футбольного чемпионата мира. Всего летом 2018-го здесь прошли 6 игр мундиаля. Лучшие их моменты смотрите в хронике 63.RU. Сейчас на «Самара Арене» проводят домашние матчи «Крылья Советов». Затраты на содержание стадиона оценивают в 500 миллионов рублей в год.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления