Спорт Около стадиона «Самара Арена» хотят сделать тематический парк

Около стадиона «Самара Арена» хотят сделать тематический парк

Идею Меркушкина решили не хоронить

Инфраструктуру «Самара Арены» будут дорабатывать, чтобы поддержать интерес самарцев и туристов

Региональные власти анонсировали обустройство еще одного туристического объекта около стадиона «Самара Арена». Это парк.

— Чтобы эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу, мы планируем создать около стадиона тематический парк. Это позволит привлечь туристов, — рассказал руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

Обустройство парка около «Самара Арены» еще в 2017 году анонсировал Николай Меркушкин, который тогда занимал пост губернатора. Он рассказывал, что на его территории планируют сделать спортивные площадки, зоны отдыха и установить аттракционы.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Самые лучшие моменты смотрите в фотохронике 63.RU.

За период ЧМ-2018 Самарская область приняла до 500 тысяч болельщиков и туристов из России и 140 стран мира.

Стадион планируют перевести из федеральной в региональную собственность. Но губернатор Дмитрий Азаров считает, что перед этим нынешний владелец должен исправить все недоделки на спортивном объекте. Содержание «Самара Арены» оценивают в 500 миллионов рублей в год.

На самом стадионе и около него планируют построить множество спортивных и развлекательных заведений. Один из проектов — концертный зал, который способен трансформироваться под различные мероприятия.

В ближайшей перспективе около «Самара Арены» построят детскую железную дорогу. Она будет состоять из шести станций. Вокзал сделают в виде замка. Также сейчас региональные власти ищут инвестора для строительства велотрека.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления