Спорт «Крыльям Советов» выплатят еще четверть миллиарда рублей из областного бюджета

«Крыльям Советов» выплатят еще четверть миллиарда рублей из областного бюджета

Клуб остается самой дорогой спортивной командой региона

Старания самарских футболистов и финансовые вливания пока не дают результата — у команды больше проигрышей, чем побед

Правительство Самарской области решило увеличить финансирование спортивных клубов. Общая сумма субсидий составит 477 миллионов рублей.

Сейчас поправки в региональный бюджет обсуждают в губернской думе. Судя по представленным властями документам, больше всего денег получит футбольный клуб «Крылья Советов» — 285 миллионов рублей. На втором месте хоккейная команда «Лада». Она получит из регионального бюджета 100 миллионов рублей.

— Гандбольная «Лада» получит 5 миллионов рублей, гонщики «Мега-Лады» — 13 миллионов рублей, волейбольная «Нова» — 20 миллионов рублей, — говорится в законопроекте.

По словам чиновников, найти деньги на увеличение финансирования клубов удалось в том числе за счет экономии на содержании учреждений Министерства спорта Самарской области.

Правда, не все депутаты думы поддержали выделение денег «Крыльям Советов». Представители ЛДПР и КПРФ предложили коллегам перенаправить эти деньги на обеспечение жильем детей-сирот.

Сейчас «Крылья Советов» занимают последнюю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда проиграла 6 из 10 матчей, а выиграла только два. Последняя игра против «Ахмата» закончилась ничьей.

— В очереди около двух тысяч детей стоит. Половина — с неисполненными судебными решениями! А мы на «Крылья» ежегодно выделяем более одного миллиарда рублей, — объяснил свою позицию депутат Михаил Матвеев.

Свое недовольство размерами финансирования клуба члены регионального парламента высказывали и ранее. Например, представитель ЛДПР Александр Степанов апеллировал слухами, что деньги из этого миллиарда получают люди, близкие к клубу, в том числе через завышенные зарплаты футболистов, и потребовал отчет от Минспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления