Спорт БК «Самара» пополнят легионеры из Латвии и Беларусии

БК «Самара» пополнят легионеры из Латвии и Беларусии

Новички покажут себя уже в новом, летнем, сезоне

Баскетбольный клуб «Самара» похвастался двумя новыми игроками в составе. Речь идет о латвийце Артемсе Бутянковсе и белорусе Виталие Лютыче.

Виталий Лютыч принимал участие в февральских матчах преквалификации к чемпионату мира — 2023

— Еще с месяц назад агент сказал мне, что есть вариант с «Самарой», но так как я был игроком «Цмоки», то о новых вариантах не думал. А сейчас, когда сезон официально завершён, я решил, что это подходящий для меня вариант продолжения карьеры. Плюс я поговорил со своим хорошим знакомым Володей Пичкуровым, с которым мы выступали вместе за «Енисей», и он отлично отзывался о клубе и организации в целом. Поэтому я очень рад стать частью команды «Самара». Знаю, что клуб ставит перед собой максимальные задачи и всегда борется за самые высокие места, — я же в свою очередь постараюсь помочь команде продоложить победные традиции, — рассказал Виталий Лютыч.

Артемс сейчас находится в сборной Латвии на тренировочных сборах в Риге.

В сезоне-2019/2020 Артемс Бутянковс принял участие в 16 матчах чемпионата Суперлиги и занял второе место в рейтинге лучших подбирающих чемпионата

Предыдущий сезон клуб завершил серией побед, среди которых разгром «Уфимца», выход в четвертьфинал и долгожданная победа в чемпионате Кубка России по баскетболу. Когда начнётся новый баскетбольный сезон, ещё не известно, его перенесли на неопределённый срок из-за коронавируса. Сейчас «Самара» комплектуется, и ребята стали первыми новичками.

С началом сезона самарским футболистам повезло больше — рестарт чемпионата премьер-лиги назначен на 21 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления