Спорт Губернатор рассмотрит вопрос о сокращении финансирования «Крыльев Советов»

Губернатор рассмотрит вопрос о сокращении финансирования «Крыльев Советов»

Глава региона раскритиковал футбольный клуб

Азаров сказал, что команду ждут серьёзные изменения

Во вторник, 28 июля, губернатор Дмитрий Азаров высказался о перспективах клуба «Крыльев Советов».

Во время рабочей поездки по Самаре глава области ответил на вопрос местного жителя — тренера по футболу — о судьбе самарского клуба. Темой, конечно же, стал вылет команды из Премьер-лиги.

— То, что случилось, — это результат по игре. Как играли — то и получили, и нечего на судейство пенять, — отметил глава области.

Также губернатор напомнил о необходимости создавать костяк команды из местных игроков.

— Нам надо строить новую команду, основываясь на наших воспитанниках. Сейчас нового тренера взяли, который работал в Академии Коноплева. У него есть воспитанники — ребята, которые достигли уровня сборной России. Надеюсь, что сейчас он будет опираться именно на молодых ребят, — сказал губернатор.

Во вторник, 28 июля, команде представили нового главного тренера. Им стал Игорь Осинькин. Как сообщили в клубе, новый наставник широко известен по работе с молодыми игроками. В течение пяти лет, с 1998 по 2003 год, специалист работал в юношеской сборной России.

Глава области также сообщил, что на 4 августа намечено расширенное совещание, на котором будут обсуждаться дальнейшие планы по развитию клуба. Один из возможных вариантов — сокращение финансирования команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления