Спорт Звёзды самарского баскетбола провели дружеский матч во время турнира Samara Open — 2020

Звёзды самарского баскетбола провели дружеский матч во время турнира Samara Open — 2020

Все участники получили памятные медали

Участников наградили памятными подарками

В Самаре 29 августа на масштабном баскетбольном турнире Samara Open — 2020 прошел Матч звезд. Команды поделились на красных и синих по цвету формы. Наставниками выступили главный тренер БК «Самара» Игорь Грачев и заслуженный мастер спорта СССР Борис Соколовский. В составах команд оказались как действующие баскетболисты женской и мужской команд БК «Самара», так и ветераны.


В дебюте синие вышли вперёд — 4:2. Затем разрыв вырос, за 3 минуты до конца счет был 11:7. Игра оказалась очень зрелищной. Спортсмены показывали интересные комбинации и дальние броски. Особенно выделялась олимпийская чемпионка Ольга Артешина, несколько раз ей удавалось исполнить свой фирменный бросок из-под щита. В итоге верх взяли синие — 16:10. Все участники матча получили медали.

Samara Open ежегодно проводится в память о заслуженном тренере СССР Юрие Павловиче Тюленеве. Среди его воспитанников олимпийская чемпионка Ольга Суханова, призеры чемпионатов мира и Европы среди молодежи в составе сборных СССР и России Виктор Кулагин и Сергей Чикалкин.

— К воспитанникам Юрия Павловича Тюленева отношу себя и я. Встретить такого наставника в жизни — это большая удача, — сказал глава региона.

Спортивный праздник в этом году собрал 120 команд и 480 участников, турнир прошел с учетом всех требований Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter