RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Пенальти, из-за которого «Крылья Советов» проиграли Оренбургу, признали ошибочным

Пенальти, из-за которого «Крылья Советов» проиграли Оренбургу, признали ошибочным

Оказалось, игрок из команды соперников симулировал падение

Матч проходил на поле «Самара Арены» 22 августа

Эксперты судейской комиссии при президенте РФС оценили работу арбитра Романа Галимова в матче 5-го тура Олимп-ФНЛ. Речь идет о встрече «Крыльев Советов» с «Оренбургом», в которой волжане проиграли со счетом 0:1.

Оказалось, что этот единственный гол гостям удалось забить благодаря пенальти, которое комиссия признала ошибочным.

Пенальти, или одиннадцатиметровый удар, — в футболе специально назначаемый в качестве штрафа или наказания удар по воротам, защищаемым только вратарём, с расстояния 11 метров.

— 24 августа «Крылья Советов» направили официальный запрос с просьбой оценить работу арбитра в эпизодах с назначением 11-метрового удара на 12-й минуте матча и неназначением в ворота «Оренбурга» на 55-й минуте. Эксперты признали ошибочным назначение пенальти в ворота «КС», поскольку защитник волжской команды не нарушил правила игры. В то время как футболист из команды соперников спровоцировал легкий контакт между игроками и упал по собственной инициативе, симулируя нарушение. Арбитр должен был возобновить игру свободным ударом в пользу волжан и вынести игроку «Оренбурга» предупреждение за неспортивное поведение, — рассказали представители ПФК «Крылья Советов».

Решение не назначать пенальти в ворота «Оренбурга» на 55-й минуте матча тоже признали ошибочным. Дело в том, что рука защитника «Оренбурга» находилась в неестественном положении: он отвел ее от туловища, увеличивая площадь тела. Несмотря на незначительное расстояние до игрока, наносившего удар по мячу, такие действия футболиста обороняющейся команды должны быть наказаны пенальти.

— Наш клуб удовлетворен решением. К сожалению, это не добавит нам очков в турнирной таблице. Надеемся, что впредь подобные ситуации происходить не будут, — сообщил председатель совета директоров клуба Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления