Спорт Выше гор: житель Самары снял горнолыжный комплекс «Сок» с высоты

Выше гор: житель Самары снял горнолыжный комплекс «Сок» с высоты

Склоны еще не засыпало снегом

Вот так выглядит вершина горнолыжного курорта сверху

Пользователи интернета смогли увидеть, как выглядит горнолыжный комплекс «Сок» в межсезонье. Дрон одного из жителей Самары пролетел над трассами. В кадр попал как сам курорт, так и находящийся рядом поселок Красная Глинка.

— Природа очень красивая, и трассы с высоты кажутся очень экстремальными. Жаль, что на деле комплекс не такой современный, как хотелось бы. Из инфраструктуры пару административных зданий и подъемники, — прокомментировала видео одна их местных жительниц.

Трассы достаточно длинные, не очень крутые

Сейчас в Самарской области работают несколько горнолыжных трасс, среди которых «Сок» (на Красной Глинке) и «Склон» (у поселка Малая Царевщина). Но в перспективе планируется построить еще несколько. Региональное Минэкономразвития и мэрия Жигулевска ищут инвесторов для строительства горнолыжного комплекса на горе Отважной. Одна трасса будет длиной 700 метров, вторая —1 километр.

К слову, в начале 2019 года в департаменте туризма Самарской области рассматривали возможность строительства горнолыжных трасс в Сызранском, Исаклинском и Сергиевском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления