Все новости
Все новости

Для «Крыльев Советов» подыскали богатых инвесторов

Но названия компаний пока держат в секрете

Сейчас команда выступает в первенстве Футбольной национальной лиги

Поделиться

Система финансирования самарского футбольного клуба «Крылья Советов» может измениться в 2021 году. Об этом во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

По его словам, бюджет продолжит оказывать поддержку, но в следующем году планируется привлечь больше средств спонсоров.

— На мой взгляд, подпитка из регионального бюджета расслабляла менеджмент. Реорганизация клуба до сих пор не выполнена. Хотя внебюджетная часть финансирования выросла за последние годы. Рассчитываем, что следующий год станет переломным. У нас есть договоренности с очень крупными компаниями о поддержке клуба. Но говорить о них пока рано — деньги любят тишину, — сказал Дмитрий Азаров.

Расходы клуба весьма большие. Например, в 2019 году команда потратила 1,8 миллиарда рублей. И большую часть, очевидно, составляли средства регионального бюджета.

«Крылья Советов» перешли в собственность Самарской области в 2013 году. С тех пор советом директоров клуба руководили чиновники. Но добиться успеха команде это не помогло. Она несколько раз вылетала из Премьер-лиги. Сейчас выступает в первенстве Футбольной национальной лиги.

Чтобы повысить эффективность работы клуба, чиновников в совете директоров заменят на бизнесменов. Причем произойдет это до конца 2020 года.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter