Спорт Спортзал с трамплином: какие еще спортивные площадки оборудуют около стадиона «Самара Арена»

Спортзал с трамплином: какие еще спортивные площадки оборудуют около стадиона «Самара Арена»

Мы узнали подробности

Сейчас территория около стадиона практически не используется | Источник: Алексей НогинскийСейчас территория около стадиона практически не используется | Источник: Алексей Ногинский
Сейчас территория около стадиона практически не используется
Источник:

«Самара Арена» ищет подрядчиков для обустройства сразу нескольких спортивных площадок. Кроме памп-трека около стадиона хотят построить скейтпарк, комплекс «Триал» для велосипедов ВМХ, роликов и самокатов и площадки для кроссфита и воркаута.

Скейтпарк будет включать в себя радиусную разгонку, бэнк (приподнятая поверхность, которую скейтеры используют в качестве трамплина. — Прим. ред.), плазу, фанбокс-книжку с рейлом (многофункциональная фигура для прыжков. — Прим. ред.) и прямую разгонку с боксом. Стоимость объекта оценили в 2 988 000 рублей.

Комплекс «Триал» оснастят тремя радиусными разгонками, ролл-ином, флайбоксом (горка из стола, заезда и ската. — Прим. ред.) и пирамидой. Купить и установить оборудование хотят за 2 610 000 рублей.

— Также на территории стадиона установят оборудование для джиббинга (скольжение и прыжки по разным фигурам. — Прим. ред.), — рассказали в правительстве Самарской области.

Еще в одной госзакупке представители «Самара Арены» решили объединить сразу две спортивные площадки для кроссфита и воркаута. Кроме привычного оборудования в виде мячей, катанов, лесенок и турников спортсменам будут доступны профессиональные тренажеры. Всего их решили купить 10 штук. С их помощью можно будет выполнять упражнения на пресс, гиперэкстензию, жим от груди, жим вверх, приседания.

Оборудование обойдется заказчику в 2 415 060 рублей.

Власти уже анонсировали постройку памп-трека. Но, по всей видимости, трассу решили расширить. Заказчик опубликовал еще одну аналогичную закупку дополнительного оборудования для спортивной площадки. В ней планируется купить еще 8 волн на сумму в 1 440 000 рублей.

Оборудование на всех спортивных площадках должны установить не позднее 25 декабря 2020 года. Однако популярным оно станет лишь с наступлением весны, так как все объекты предназначены для летних видов спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления